Итоги 18.08: Путин в Крыму, суперпокупка Фирташа

Итоги 18.08: Путин в Крыму, суперпокупка Фирташа
Владимир Путин и Дмитрий Медведев посетили Крым
Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.   Путин и Медведев посетили аннексированный Крым   Президент России Владимир Путин и премьер-министр РФ Дмитрий Медведев прибыли в аннексированный Крым. В программе визита посещение севастопольской общеобразовательной школы, Херсонеса и  ежегодного музыкального фестиваля.   МИД Украины передало ноту протеста в связи с визитом Путина в Севастополь.   Во время посещения Херсонеса российский лидер заявил, что "здесь нужно создавать русскую, российскую Мекку".   "Дело не в том, что здесь князь Владимир крестился, а в том, что после этого здесь началось укрепление централизованного российского государства", – отметил Путин.   В НАБУ заявили, что Фирташ купил Запорожский комбинат за доллар   Председатель НАБУ Артем Сытник заявил, что олигарх Дмитрий Фирташ купил Запорожский титано-магниевый комбинат за 1 доллар.   Он также отметил, что дело расследуется и большая его часть уже в суде.   СБУ предупредила о новой кибератаке   Служба безопасности Украины предупредила о возможной новой кибератаке на сети украинских учреждений и предприятий. В ведомстве не исключили вероятности того, что  атака вирусом Petya была подготовительной фазой для реализации второй волны атакующих действий путем перехвата реквизитов управления доступом.   В Укроборонпроме нашли крупные нарушения    Проведенная в Государственном концерне Укроборонпром проверка выявила факты финансовых нарушений и неэффективного управления ресурсами на 557 миллионов гривен. Среди них реализация продукции по ценам ниже их себестоимости, невыполнения договорных обязательств, что приводило к образованию долгов и штрафов.   ВСУ открыл дело по запрету соцсетей России   Верховный Суд Украины открыл производство по иску о запрете соцсетей по указу президента Петра Порошенко. Отмечается, что в деле два истца – Вадим Гладчук и общественная организация Автономная Адвокатура.   Госдеп США объявил тендер по нелетальному оружию для Украины   Государственный департамент США объявил тендер на закупку учебного военного оборудования для Украины.  В Украину список из 16 наименований, в который входит защитное снаряжение, чехлы для хранения Pelican, учебные пистолеты Glok и патроны.  До 22 августа желающие учатсвовать в тендере должны подать свои ценовые предложения.   Вашингтон заявил о захвате власти в Венесуэле   В Госдепартаменте заявили, что США считают "захватом власти" заявление национального учредительного собрания Венесуэлы о том, что оно берет на себя законодательные полномочия парламента.
Сюжеты
СюжетЛоукост-террор. ИГИЛ продолжает атаковать Европу
СюжетИтоги 17.08: Дело Януковича и теракт в Барселоне
Сюжет[/i]Маритиму - Динамо 0:0. Онлайн матча Лиги Европы
СюжетТрамп в поисках войны. Что ждет Венесуэлу?
СюжетИтоги 16.08: Угроза от РФ и рекорд "кукурузника"

Другие новости по теме

Путин: В Херсонесе нужно создать Путин: В Херсонесе нужно создать "русскую Мекку"
Российский лидер утверждает, что на территории древнего города началось укрепление централизованного российского государства.

В Укроборонпроме нашли нарушения на полмиллиарда В Укроборонпроме нашли нарушения на полмиллиарда
Самые большие нарушения выявлены в компании Укрспецэкспорт.

В Укроборонпроме нашли нарушения на 557 млн В Укроборонпроме нашли нарушения на 557 млн
Самые большие нарушения выявлены в компании Укрспецэкспорт.

Госдеп США объявил тендер по оружию для Украины Госдеп США объявил тендер по оружию для Украины
Принять участие в тендере можно до 22 августа.

Госдеп США объявил по оружию для Украины Госдеп США объявил по оружию для Украины
Принять участие в тендере можно до 22 августа.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: