Итоги 23.06: Дело против Гужвы, удар России по ИГ

Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.
  Гужве предъявили обвинение в вымогательстве   Игорю Гужве официально вручили подозрение по делу о вымогательстве, сообщила его адвокат Елена Лукаш.   "Только что ознакомился с пидозрой. Это полный бред и ложь. Удивительный документ – ни одного слова правды", – заявил главред Страна.ua.   В ГПУ сообщили, что главному редактору Страна.ua грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что Гужва является фигурантом еще одного дела – о неуплате 17,7 миллиона гривен налогов. 
  Также Генпрокуратура обнародовала первые фрагменты видеозаписи, на которой два человека разговаривают о суммах и снятии материалов с сайта. Утверждается, что один из этих людей – Игорь Гужва.     На другом видео утверждается, что это момент передачи денег от посредника народного депутата Украины посреднику руководителя интернет-издания Страна.ua.        Корреспондент.net собрал информацию о реакции на ситуацию задержания Гужвы.   Наблюдатели из США и Украины не смогли выполнить полет над Россией   В Минобороны РФ сообщала, что наблюдательный полет совместной миссии США и Украины над территорией России на американском самолете наблюдения ОС-1356 отменен США в связи с неисправностью летательного аппарата.   Турчинов заявил, что будет усилен контроль жителей ЛДНР    Секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что готовится законопроект, касающийся проверок жителей ЛДНР и Крыма, желающих получить заграничный паспорт. Из-за соображений безопасности, будет проводиться тщательная проверка "не имеет ли человек другого гражданства, не имеет ли он отношение к тем, кто предал страну, спецслужбам Российской Федерации".   Львов начали очищать от мусора   Пресс-служба Львовского горсовета сообщила, что 23 июня из города вывезли 270 тонн мусора из почти 12 тысяч тонн накопленного. В течение дня был вывезен мусор только с части перенакопленных площадок города.   
Россия нанесла ракетный удар по боевикам ИГ   Два российских фрегата и подводная лодка ударили крылатыми ракетами Калибр из акватории Средиземного моря по позициям террористической группировки "Исламское государство".     Отмечается, что в результате внезапного массированного ракетного удара уничтожены пункты управления, а также крупные склады вооружения и боеприпасов террористов ИГИЛ в районе населенного пункта Акербат провинции Хама.   Минфин подал апелляцию по "долгу Януковича"   Министерство финансов Украины направило в Английский апелляционный суд документы для инициирования апелляционного обжалования решения Высокого суда Лондона от 29 марта 2017 относительно еврооблигаций на 3 миллиарда долларов, которые находятся в собственности России.   Полиция назвала причину пожара в многоэтажке Лондона   Лондонская полиция официально подтвердила, что причиной пожара в многоэтажном доме Grenfell Tower, жертвами которого стали 79 человек, было возгорание холодильника в одной из квартир. В полиции также подтвердили, что внешняя отделка дома, которую журналисты уже давно считали причиной невероятно быстрого распространения огня по зданию, действительно не соответствовала требованиям пожарной безопасности.   ПриватБанк решили докапитализировать на 38,5 миллиардов   Министр финансов Александр Данилюк сообщил, что Кабмин решил докапиталилизировать ПриватБанк на 38,5 миллиарда гривен. По его словам, капитал будет увеличен за счет выпуска ОВГЗ.

Другие новости по теме

Гужву перевели в ИВС Гужву перевели в ИВС
По словам адвоката, подозрение ему так и не вручили.

Полиция назвала причину пожара в многоэтажке Лондона Полиция назвала причину пожара в многоэтажке Лондона
Пожар начался после возгорания холодильника в одной из квартир.

Полиция назвали причину пожара в многоэтажке Лондона Полиция назвали причину пожара в многоэтажке Лондона
Пожар начался после возгорания холодильника в одной из квартир.

Россия нанесла ракетный удар по боевикам ИГИЛ Россия нанесла ракетный удар по боевикам ИГИЛ
Запуск шести ракет Калибр назвали "массированным ударом".

Обыск в Страна.uа: видеообращение Гужвы Обыск в Страна.uа: видеообращение Гужвы
Главред Страна.ua Игорь Гужва прокомментировал ситуацию с обысками в офисе редакции издания.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: