Итоги 13.05: Финал Евровидения, обстрел Авдеевки

Итоги 13.05: Финал Евровидения, обстрел Авдеевки
певец Сальвадор Собрал из Португалии cтал победителем Евровидения-2017
Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Евросоюз снял запрет на экспорт птицы из Украины

Экспорт из Украины в Евросоюз возобновили после запрета из-за гриппа птиц. Об этом сообщила Госслужба Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.С февраля в Украине не было зафиксировано случаев птичьего гриппа, поэтому запрет на ввоз решили ликвидировать.

Португалия победила на Евровидении-2017

В Киеве состоялся финал 62-го конкурса Евровидение. Победителем конкурса стал Сальвадор Собрал из Португалии. Он набрал 758 баллов.

Второе место занял болгарский певец Кристиан Костов с 615 баллами. Третье место с 374 баллами заняла Молдова. Украина заняла на Евровидении 24 место.

Танковый биатлон НАТО: Украина финишировала пятой

В Германии завершились международные танковые соревнования "Сильная Европа". Наряду с танковыми подразделениями вооруженных сил США, ФРГ, Франции, Польши и Австрии, впервые в танковом биатлоне НАТО принял участие от Украины танковый взвод 14-й отдельной механизированной бригады Сухопутных войск ВС на штатном вооружении – модернизированных танках Т-64БВ. 

Украинские танкисты по рейтингу полученных баллов заняли пятое место, продемонстрировав один из трех лучших результатов стрельбы штатным снарядом из танка.

Самый большой корабль украинского флота отправили на ремонт

Самый большой корабль Украины "Гетман Сагайдачный" отправили на техосмотр в плавучий док Черноморского судоремонтного завода. Флагману почистят нижнюю часть, осмотрят конструкции и корабельное оборудование. На это из бюджета выделили 14,5 млн гривен.

Российская певица Чичерина получила "паспорт"ЛНР

Российская певица Юлия Чичерина получила "паспорт" ЛНР. Документ ей торжественно вручил так называемый глава МВД ЛНР Игорь Корнет. Идея получить паспорт гражданина ЛНР принадлежит самой певице. Она написала обращение к "главе республики" Игорю Плотницкому и попросила выдать ей паспорт.

В Турции разбился туристический автобус

На трассе Мугла-Анталья в Турции перевернулся автобус с туристами. По последним данным, погибли 24 человека. Среди жертв аварии оказались только граждане Турции.

В автобусе находились в основном женщины и дети. Автобус перевозил туристическую группу из района Буджа (Измир) на однодневный тур в Мармарис (Мугла).

Водитель туристического автобуса не смог справиться с управлением на крутом повороте. Авто вылетело за пределы трассы и несколько раз перевернулось.

Жилые районы Авдеевки попали под обстрел

Во время обстрела Авдеевки снаряд попал в жилой дом, погибли четыре человека.

Снаряд попал во двор дома 53 по ул. Пионерской. В этот момент на улице находились владельцы дома и их гости. Чудом не пострадали двое детей, которые тоже были неподалеку эпицентра взрыва.


Сюжеты
СюжетИтоги 12.05: Мировая кибератака, цель ДНР
Сюжет[/i]Ален Делон уходит. Лучшие роли главного красавца
СюжетИмпичмент Трампа? Последствия увольнения главы ФБР
Сюжет[/i]Кого обидел Лавров в США. Скандал с фото у Трампа
СюжетИтоги 11.05: Безвиз с ЕС и финалисты Евровидения
По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

Украина возобновила экспорт птицы в Евросоюз Украина возобновила экспорт птицы в Евросоюз
Евросоюз снял ограничения на ввоз птицы из большинства регионов Украины.

В Турции автобус сорвался в пропасть: 20 погибших В Турции автобус сорвался в пропасть: 20 погибших
По предварительным данным, ранены 11 человек.

В Турции перевернулся автобус с туристами: пострадали 22 человека В Турции перевернулся автобус с туристами: пострадали 22 человека
Автобус со швейцарскими туристами попал в ДТП в Турции, пострадали 22 человека, сообщает во вторник Швейцарское телеграфное агентство со ссылкой на турецкие СМИ.

В Турции разбился автобус с беларусами: 14 пострадавших
Автобус с туристами из Беларуси попал во вторник в аварию в турецкой курортной провинции Мугла.

Alyosha на Евровидении стала десятой
Сегодня в Осло завершился песенный конкурс «Евровидение-2010», победителем которого стала представительница Германии певица Лена



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: