Итоги 8.04: Письмо Трампа и срыв русского диктанта

Итоги 8.04: Письмо Трампа и срыв русского диктанта
Президент США направил членам Конгресса письмо с объяснениями ракетного удара в Сирии
Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.  
В Киеве сорвали российскую образовательную акцию "Тотальный диктант"   Утром 8 апреля около 30 человек заблокировали вход в здание Россотрудничества в Киеве, где должна была состояться образовательная акция Тотальный диктант.   В посольстве РФ в Украине уточнили, здание заблокировали члены украинской партии Национальный корпус. Сами радикалы отметили, что благодаря блокированию "вражеского учреждения диктант не состоялся, потому что не будут в Украине писать надиктованное москалями на москальском языке".  
Порошенко утвердил программу сотрудничества с НАТО   Президент Украины Петр Порошенко утвердил годовую национальную программу под эгидой комиссии Украина – НАТО на 2017 год с целью обеспечения выполнения приоритетных задач сотрудничества Украины с альянсом.   Американцы сняли фильм о вечеринках в Донецке   Журналист американского телеканала Vice Клайв Мартин прошлой осенью побывал в Донецке и выпустил фильм о том, как сейчас проходят ночные тусовки в городе, в том числе и нелегальные рейвы.   "Такого клаббинга вы никогда не видели", – говорится в описании к фильму.     Всемирный банк раскритиковал экономику Украины   Директор Всемирного банка по делам Украины, Беларуси и Молдовы Сату Кахконен заявила, что Украине для роста экономики необходимо провести пенсионную, земельную, медицинскую и антикоррупционную реформы.    Перовй по важности реформой является пенсионная, так как 11% ВВП государства расходуется через Пенсионный фонд, при этом лишь половина из этих средств покрывается пенсионными взносами населения. Второй по важности является земельная реформа, которая предполагает отмену моратория на продажу земли и открытие земельного рынка.   На Донбассе прекратил работу Укртелеком   Укртелеком сообщил, что больше не предоставляет услуги на неподконтрольной Киеву части Донецкой и Луганской областей.   "Услуги телефонной связи и доступа к сети интернет не предоставляются на неподконтрольной территории Донецкой и Луганской областей в связи с потерей контроля над телекоммуникационной сетью", – сказано в сообщении.   СБУ задержала российского шпиона на Донбассе   Сотрудники Службы безопасности Украины задержали бывшего боевика ДНР, который приехал в Торецк Донецкой области, чтобы шпионить за ВСУ для спецслужб России.   По данным ведомства, уроженец Донбасса еще в 2014 году присоединился к сепаратистам. Мужчина был задержан, когда прибыл в Торецк с заданием собирать информацию, которая могла навредить силам АТО.   Россия закрыла каналы связи с США по Сирии   Министерство обороны России с 00.00 субботы, 8 апреля, прекратило работу каналов "горячей линии" связи, которые действовали в рамках двустороннего меморандума о предотвращении авиаинцидентов в Сирии. Отмечается, что РФ пошла на этот шаг после того, как США нанесли ракетный удар по авиабазе сирийских правительственных войск в провинции Хомс.    Трамп объяснил Конгрессу, зачем нанес удар в Сирии   Президент США Дональд Трамп направил членам Конгресса письмо с объяснениями ракетного удара по военной базе в Сирии.   Американский лидер отметил, что нанесенный по его распоряжению ракетный удар был необходим для обеспечения безопасности США и "чтобы снизить военные возможности Сирии для проведения дальнейших атак с применение химического оружия". Он также заверил, что "США примут, если это потребуется, дополнительные меры для дальнейшей защиты своих национальных интересов".
Сюжеты
СюжетИтоги 07.04: Удар США по Сирии, приговор Торнадо
СюжетГрузовик - новое оружие? Теракт в Стокгольме
СюжетПороховая бочка. Эксперты оценили "прочность" мира
СюжетТрамп наносит ответный удар. Атака на базу в Сирии
СюжетИтоги 06.04: Первое "да" безвизу, угроза банкам РФ

Другие новости по теме

Трамп объяснил Конгрессу, зачем нанес удар в Сирии Трамп объяснил Конгрессу, зачем нанес удар в Сирии
Глава США заявил, что ракетный удар был необходим для обеспечения безопасности страны.

На Донбассе прекратил работать Укртелеком На Донбассе прекратил работать Укртелеком
Компания потеряла контроль над телекоммуникационной сетью.

Всемирный банк раскритиковал экономику Украины Всемирный банк раскритиковал экономику Украины

В Киеве заблокировали здание Россотрудничества В Киеве заблокировали здание Россотрудничества
Сорвано проведение образовательной акции Тотальный диктант.

Россия закрыла каналы связи с США по Сирии Россия закрыла каналы связи с США по Сирии
Минобороны России закрыло каналы связи с Пентагоном по Сирии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: