Итоги 23.03: Смерть Вороненкова, взрывы в Балаклее

Итоги 23.03: Смерть Вороненкова, взрывы в Балаклее
Дениса Вороненкова застрелили в центре Киева
Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.  
В Киеве убили экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова   В центре Киева застрелили бывшего депутата Госдумы от КПРФ Дениса Вороненкова. Убийство произошло около полудня 23 марта в центре Киева возле 5-звездочного отеля Премьер-Палас.   Стрельба началась, когда Вороненков с охранником заходил в отель. Он получил четыре огнестрельных ранения и скончался на месте. Его охранник успел ранить киллера. Позже убийца скончался в больнице.      Замглавы Нацполиции Александр Вакуленко главной версией назвал "целенаправленные действия России".    Генпрокурор Юрий Луценко в свою очередь заявил, что имеются две предварительные версии случившегося – убийство свидетеля по делу Януковича, и убийство по делу контрабанды ФСБ Российской Федерации.   Убийство Вороненкова. Все подробности   Позже советник главы МВД Антон Геращенко заявил, что Вороненков был убит агентом российских спецслужб, внедренным в силовые структуры Украины.   Отметим, что Президент Петр Порошенко назвал убийство Вороненкова актом терроризма со стороны России.    Глава государства подчеркнул, что Вороненков был одним из главных свидетелей "российской агрессии против Украины" и, в частности, о роли Януковича в введении в Украину российских войск. Порошенко считает, что убийство в один день с "диверсией в Балаклее" неслучайно.   В Кремле обвинения назвали абсурдными.   На Харьковщине загорелись склады с боеприпасами   В Харьковской области в ночь на 23 марта случился пожар на крупнейшем в стране складе боеприпасов, который находится возле города Балаклея.    Инцидент привел к взрывам снарядов, из прилегающих территорий эвакуировано около 20 тысяч человек. Два человека получили ранения.    Главный военный прокурор Анатолий Матиос заявил, что причиной взрыва на складах боеприпасов в Балаклее стала диверсия.   Военная прокуратура открыла производство по статье "халатное отношение военного служебного лица, повлекшее тяжелые последствия, совершенное в условиях особого периода". При этом следствие не рассматривает версию, что чрезвычайное происшествие совершили, чтобы скрыть хищения на объекте.   Теракт или халатность? Пожар на складе в Балаклее   Премьер-министр Владимир Гройсман прибыл в Харьковскую область, чтобы следить за ликвидацией пожара на складах в Балаклее и его последствий. Он заявил, что пожар может продолжаться до семи суток.    Полиция объявила о перекрытии всех дорог к ЛДНР
  В пресс-службе МВД сообщили, что полиция перекрыла все дороги на Донбассе, которые ведут в ДНР и ЛНР.  Для обеспечения контроля относительно законности перевозки грузов на оккупированную территорию созданы шесть межведомственных мобильных групп.   Отмечается, что перекрыты все пути по линии разграничения от Станицы Луганской до Мариуполя.    Ответственность за теракт в Лондоне взяло на себя ИГ   Террористическая организация "Исламское государство" взяла ответственность за теракт в Лондоне.   Сообщается, что исполнитель атак у здания парламента Великобритании 22 марта – солдат ИГ, который провел эту операцию в ответ на призывы коалиционных сил.   Отметим, что первая массовая террористическая атака в Лондоне за 12 лет.   СМИ сообщаили, что теракт совершил 52-летний уроженец Великобритании Халид Масуд.   В России назвали временным признание паспортов ДНР    Член российского Совбеза и председатель Высшего совета партии Единая Россия Борис Грызлов заявил, что признание паспортов ДНР и ЛНР носит временный характер и прямо зависит от выполнения минских соглашений.   Он также отметил, что вопрос о признании "республики" вообще не стоит.   НБУ призвал полицию защитить банки из России   В НБУ призвали правоохранителей защитить банки с российским капиталом в Украине от актов вандализма по отношению к ним, так как подобные действия угрожают финансовой стабильности и негативно влияют на имидж стран в мире.   Зампредседателя НБУ Екатерина Рожкова заявила, что для восстановления стабильной работы банковской системы нужно обеспечить безопасность этих банков и свободный доступ клиентов к своим средствам.   РФ временно закрыла пункт пропуска на границе с Украиной   Россия временно приостановила пропуск лиц и транспортных средств через пункт пропуска Новые Юрковичи, который находится напротив пункта пропуска Сеньковка в Черниговской области.   О причинах такого решения российские пограничники не сообщили. Госпогранслужба просит граждан учитывать эту информацию при планировании поездок на данном направлении.  
В России отказались транслировать Евровидение   Российские телеканалы не намерены транслировать Евровидение-2017, которое будет проходить с 9 по 13 мая в украинской столице, так как представительнице РФ Юлии Самойловой запретили въезд в Украину.   Организаторы музыкального конкурса Евровидение предложили российской участнице Юлии Самойловой выступать по видеосвязи. Европейский вещательный союз отправил это предложение российскому Первому каналу, который в 2017 году отвечает за участие РФ в Евровидение.   Первый канал данное предложение отклонил и назвал "странным".
Сюжеты
СюжетУбийство Вороненкова. Все подробности
СюжетГлупый, глупый Путин: Сеть об убийстве Вороненкова
СюжетТеракт или халатность? Пожар на складе в Балаклее
СюжетИтоги 22.03: Теракт в Лондоне и запрет Самойловой
СюжетЗакон один для всех. Сеть о запрете для Самойловой

Другие новости по теме

Итоги 23.03: Взрывы в Балаклее, смерть Вороненкова
Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Маккейн: Убийство Вороненкова – акт терроризма РФ Маккейн: Убийство Вороненкова – акт терроризма РФ
Сенатор заявил, что преступление является частью российской кампании по запугиванию тех, кто находится в оппозиции к Путину.

Убийство Вороненкова: основная версия полиции Убийство Вороненкова: основная версия полиции
В бывшего российского парламентария попало четыре пули.

Убийство Вороненкова. Все подробности Убийство Вороненкова. Все подробности
Все подробности резонансного убийства Дениса Вороненкова, экс-депутата Госдумы РФ.

Убийство Вороненкова. Онлайн Убийство Вороненкова. Онлайн
Все подробности резонансного убийства Дениса Вороненкова, экс-депутата Госдумы РФ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: