Киев разрешил в крайних случаях провозить товары в ЛДНР

К процессу контроля над перемещением товаров будет привлечена общественность и волонтеры.

Кабмин опубликовал на своем портале постановление об утверждении порядка перемещения товаров в район или из района проведения АТО.

Порядок позволит регламентировать в правовом поле процедуры и правила перевозки товаров, в том числе гуманитарной помощи, через линию разграничения и в пределах буферной зоны.

Кабмин допустил возможность перемещения товаров через линию разграничения на Донбассе без ограничений для предотвращения или ликвидации последствий социально-экономических обстоятельств и чрезвычайных ситуаций. 

Согласно документу, к процессу контроля над перемещением товаров будет привлечена общественность и волонтеры.

Порядок вступит в силу через 10 дней со дня опубликования соответствующего постановления.

Запрещается перемещать в ЛДНР и из "республик" товары, за исключением пищевых продуктов и лекарственных средств, которые перемещаются в составе гуманитарных грузов, а также товаров и продукции (в том числе, обеспечивающих функционирование и обслуживание или необходимы в производственном процессе) металлургической, горно-обогатительной, угледобывающей и энергогенерирующей отраслей, объектов критической инфраструктуры по перечню и объемам (стоимость, вес, количество).

Они утверждаются общим решением министерством по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц и министерством экономического развития и торговли.

Субъектам хозяйствования разрешается перемещать товары исключительно железнодорожным транспортом, кроме случаев, когда товары перемещается в/из гуманитарно-логистических центров.


Блокада Донбасса
Блокада Донбасса: перекрывают железную дорогу в РФ
[/i]Блокада Донбасса: полиция освободила поезд
Штаб блокады не позволил полиции провести обыск
Гройсман подсчитал потери от блокады Донбасса
ДНР объявила торговую блокаду Киеву

Другие новости по теме

Блокада Донбасса: перекрывают железную дорогу в РФ Блокада Донбасса: перекрывают железную дорогу в РФ
Блокировщики утверждают, что нашли несколько поездов с антрацитом из России.

Блокада Донбасса: полиция освободила поезд Блокада Донбасса: полиция освободила поезд
Участники блокады не мешали железнодорожникам и правоохранителям.

Киев назвал сроки ответного эмбарго на товары РФ Киев назвал сроки ответного эмбарго на товары РФ
Эмбарго Украины на ряд российских товаров вступит в силу 10 января.

Кабмин утвердил перечень товаров, ограниченных в перемещении через границу Кабмин утвердил перечень товаров, ограниченных в перемещении через границу
Кабинет Министров утвердил перечень товаров, на которые установлены ограничения относительно перемещения через таможенную границу Украины, говорится в постановлении Кабмина №436 от 21 мая, которое вступает в силу 1 июня.

Граждане стран ТС смогут беспошлинно провозить авиатранспортом товары на 10 тысяч евро Граждане стран ТС смогут беспошлинно провозить авиатранспортом товары на 10 тысяч евро
Межгоссовет ЕврАзЭС (высший орган Таможенного союза) одобрил поправки в соглашение о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу ТС, согласно которым физлицам можно перемещать воздушным транспортом без уплаты пошлин товары на сумму 10 тыс. евро.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: