У судьи Высшего хозсуда после заполнения е-декларации украли $500 тысяч

У судьи Высшего хозсуда после заполнения е-декларации украли $500 тысяч
Дом судьи Высшего хозсуда Мальвины Даниловой
После обнародования электронных деклараций по стране прокатилась волна нападений на судей.   Судья Высшего хозяйственного суда Украины Мальвина Данилова заявила, что в субботу, 12 ноября, ее ограбили на полмиллиона долларов в ее доме под Киевом. Об этом она рассказала ТСН.   По словам Даниловой, банда из трех вооруженных людей ворвалась в ее дом во время встречи с ее гражданским мужем. Она утверждает, что именно ему принадлежат похищенные деньги, а не ей.
  "Они следили, знали, что я встречаюсь с этим мужчиной. Полностью внимание было ко мне. Они знали, когда я приезжаю к нему, искали мою сумку", – рассказала по телефону пострадавшая.   Она говорит, что ее и ее гражданского мужа связали: "Связали нас, лицом в подушку. Затвор передернули".   При этом накануне, по словам судьи, над домом летали дроны, но она думала, что они следят за ее соседом – министром финансов Александром Данилюком.   Телеканал отмечает, что дом, где произошло ограбление, не указан в декларации судьи.   Председатель Совета судей Украины Валентины Симоненко рассказал, что Данилова – уже третья ограблена судья с момента обнародования электронных деклараций.   В е-декларации Даниловой указано, что она владеет квартирой на 112 кв. м в Киеве и двумя в Харькове – на 112 кв. м, 379 кв. м. Также у нее участок в Киевской области на 1503 кв. м, Харьковской области – на 644 кв. м, там же дачный домик.   Из автомобилей у судьи Mersedes Bens E250 2011 года выпуска.

МВФ: Чиновники указали в е-декларациях не все
  Доходы: 290 тысяч гривен зарплаты, 13 тысяч гривен от преподавательской деятельности в КНУ им. Шевченко, 143 тысячи гривен от отчуждения движимого имущества. При этом у ее сына 640 тысяч гривен наличных средств и 400 тысяч гривен оборотных активов. У самой судьи – 260 тысяч гривен наличных средств.

Напомним, первый этап сдачи е-деклараций завершился 31 октября.


Е-декларации чиновников
Добкин купил себе еще один карабин за 190 тысяч
В НАПК не знают, как проверить наличные чиновников
В НАПК назвали критерии проверки деклараций
[/i][/i]У Порошенко нашли незадекларированную виллу
МВФ: Чиновники указали в е-декларациях не все

Другие новости по теме

Стало известно, чьи е-декларации проверят в первую очередь Стало известно, чьи е-декларации проверят в первую очередь
Проверка е-деклараций начнется с несвоевременно поданных, сообщила глава НАПК.

Глава столичного суда задекларировал семь квартир Глава столичного суда задекларировал семь квартир
У Ярослава Головачева и его семьи также есть семь земельных участков в Киевской области.

У Симоненко и его жены пять квартир и ни одной машины У Симоненко и его жены пять квартир и ни одной машины
В собственности жены пребывает 4 квартиры и земельный участок.

Рада приняла антикоррупционный закон и снизила минимальный порог для подачи деклараций высших чиновников Рада приняла антикоррупционный закон и снизила минимальный порог для подачи деклараций высших чиновников
Верховная Рада приняла антикоррупционный закон, который установил минимальный порог деклараций высших должностных лиц до 80 тысяч гривен, говорится в проекте №2837, за который проголосовали 373 депутата.

Украинский фотограф рассказал, какие часы носят судьи Высшего хозяйственного суда и КС Украинский фотограф рассказал, какие часы носят судьи Высшего хозяйственного суда и КС
Судья Высшего хозсуда, председатель совета судей хозсудов Александр Удовиченко носит часы за $ 41,500 долларов, пишет на своей странице в Facebook фотокорр газеты Коммерсантъ-Украина Влад Содель.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: