В Оппоблоке заявили об обысках у сопредседателя политисполкома партии

В Оппоблоке заявили об обысках у сопредседателя политисполкома партии
Сопредседатель политисполкома партии Оппозиционный блок Александр Касянюк
Силовики проводят обыски у Александра Касянюка, заявила партия.

Силовые структуры утром 11 ноября начали обыски у сопредседателя политисполкома партии Оппозиционный блок Александра Касянюка. Об этом говорится в заявлении на сайте партии.

Причина обысков не указана, однако авторы заявления уже выразили протест, назвав действия силовиков "политическим преследованием".

Напомним, в сентябре силовики провели обыски у Вадима Новинского, другого представителя Оппозиционного блока. В начале ноября ГПУ попросила Верховную Раду снять с Новинского депутатскую неприкосновенность. Кроме того, в сентябре генеральный прокурор Юрий Луценко заявлял, что попросит Верховную Раду снять депутатскую неприкосновенность с Николая Скорика, также являющегося членом партии Оппозиционный блок.

Другие новости по теме

В Оппоблоке заявили об обысках у своего однопартийца В Оппоблоке заявили об обысках у своего однопартийца
Партия считает их незаконными.

Суд обязал Минюст зарегистрировать Суд обязал Минюст зарегистрировать "Оппозиционный блок" в Харькове
Об том заявили в политической силе.

Выборы в Раду - 2014: Выборы в Раду - 2014: "Оппозиционный блок" опубликовал избирательный список
В избирательный список партии вошло 195 кандидатов в депутаты.

Выборы в Грузии: Оппозиционный блок увеличил отрыв от партии Саакашвили Выборы в Грузии: Оппозиционный блок увеличил отрыв от партии Саакашвили
Оппозиционный блок миллиардера Бидзины Иванишвили Грузинская мечта увеличил на парламентских выборах в Грузии отрыв до 57,13% (85 тысяч 894 голоса) от партии Михаила Саакашвили Единое национальное движение, у которой - 38,14% (57 тысяч 336 голосов) после подсчета 9,9%, или 373 из 3766 протоколов.

Шкиль: бютовцев лишат неприкосновенности
СБУ обратится в Верховную Раду, чтобы снять депутатскую неприкосновенность с ряда депутатов от фракции БЮТ «Батьківщина»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: