Украинцы против особого статуса Донбасса - опрос

Жители Украины также против выборов и амнистии.

Большинство украинцев против предоставления Донбассу особого статуса. Об этом свидетельствуют данные опроса социологической службы Центра Разумкова.

Согласно результатам, обнародованным на сайте центра, 56,4 процентов граждан Украины не поддерживают предоставление Донбассу особого статуса, за такую идею - 23,8 процента опрошенных, еще 19,8 процентов не определились с ответом.

Идею проведения выборов на территориях Донбасса до возвращения их под контроль украинской власти не поддерживает 52,5 процента украинцев, за такую идею - 31,2 процента опрошенных, остальные не смогли определиться с ответом на вопрос. 

Что касается амнитисии сепаратистам, не совершивших тяжких преступлений, то 42,3 процента украинец не поддерживают такую идею. За амнистию - 31,2 процента респондентов, остальные не смогли определиться с ответом на вопрос.

Почти 46 процентов украинцев выступают за прекращение любых экономических связей с неподконтрольными Украине территориями до его полного возвращения.

Лишить гражданства украинцев поддержавших действия России и пророссийские движения в Донбассе хотят 45,5 процентов опрошенных. 

Эти идеи не поддерживают по 34 процента опрошенных украинцев. 

Результаты минских соглашений 35,9 процентов респондентов оценивают негативно, довольны ними - 16,6 процентов, нейтрально - 24,3, десять процентов - не знают об этих договоренностях, а остальные - не определились с ответом. 

Исследование проведено социологической службой Центра Разумкова с 25 по 30 марта. Опрошено 2018 респондентов в возрасте от 18 лет во всех регионах Украины, за исключением неподконтрольных территорий Донецкой и Луганской областей.

Другие новости по теме

Почти половина украинцев против блокады Донбасса Почти половина украинцев против блокады Донбасса
При этом три процента жителей Украины не знают об экономической блокаде.

Большинство украинцев против предоставления русскому статуса государственного - опрос Большинство украинцев против предоставления русскому статуса государственного - опрос
Согласно результатам исследования, проведенного социологической группой Рейтинг, 51% респондентов не поддерживают предоставление русскому языку статуса государственного.

Большинство украинцев выступают за проведение досрочных выборов в Раду - опрос Большинство украинцев выступают за проведение досрочных выборов в Раду - опрос
Также почти половина опрошенных поддерживают переход власти от Пр к оппозиции.

Опрос: Немцы за торговые санкции в отношении России Опрос: Немцы за торговые санкции в отношении России
Больше половины опрошенных после катастрофы "Боинга" считают необходимым введение торговых санкций против России. В то же время более 60 процентов против военного вмешательства в Украине.

Большинство украинцев против боев в Донбассе
Боевые действия на востоке Украины поддержала пятая часть опрошенных.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: