Минск: Активисты блокируют въезд фур РФ в Украину

Блокирование продолжается со второй половины дня 26 февраля, отметили белорусские пограничники.

Въезд на территорию Украины грузовых автомобилей с российской регистрацией блокируется вблизи пограничного перехода "Доманово-Мокраны", сообщил в субботу Государственный пограничный комитет Белоруссии в Facebook.

"Поступила информация о возобновлении действий активистов "Автомайдана" вблизи погранперехода "Доманово-Мокраны" по блокированию въезда на территорию Украины грузовых автомобилей, имеющих российскую регистрацию", - сообщили в ГПК.

В погранкомитете уточнили, что блокирование продолжается со второй половины дня 26 февраля, информация о возобновлении действий украинских активистов поступила от оперативного дежурного Луцкого пограничного отряда Госпогранслужбы Украины.

"Просим грузоперевозчиков учитывать эту информацию при выборе маршрута следования. На других направлениях пропуск автопоездов происходит в обычном режиме. Об изменении обстановки будем оперативно информировать в наших официальных аккаунтах", - говорится в сообщении Госпогранкомитета.

Другие новости по теме

На Буковине пограничники установили пункты обогрева для водителей грузовиков На Буковине пограничники установили пункты обогрева для водителей грузовиков
Пограничники Черновицкого пограничного отряда во взаимодействии с областным управлением Министерства чрезвычайных ситуаций установили пункт обогрева для водителей в связи с временной приостановкой пропуска грузовых автомобилей и автобусов через пункт пропуска Порубное - Сирет на украино-румынской границе в Черновицкой области.

По всей России запретили движение украинских фур
Москва ввела ответные меры на блокаду российских грузовиков в Украине.

Власти Киева ограничили въезд фур в город Власти Киева ограничили въезд фур в город
В Киеве ограничили въезд в город грузовых автомобилей с 07:00 до 20:00, сообщает Госавтоинспекция.

РФ частично приостановила пропуск фур из Украины РФ частично приостановила пропуск фур из Украины
На границе с Российской Федерацией из-за сбоя программного обеспечения фиксируется определенное накопление грузовых транспортных средств, движущихся на выезд из Украины.

Украинские пограничники начали спецоперацию на границе с Приднестровьем Украинские пограничники начали спецоперацию на границе с Приднестровьем
Государственная пограничная служба Украины начала специальную операцию на границе с Приднестровьем для недопущения въезда в Украину провокаторов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: