Сумская область присоединилась к блокаде фур из РФ

В Сумах активисты устроили блокпост, вывесив на ней флаг Украины.

Активисты Сумской области также присоединились к акции по блокированию проезда российских грузовых машин на территорию Украины. Об этом на своей странице в Facebook сообщил депутат Сумского городского совета от партии "Свобода", член исполнительного комитета горсовета Максим Галицкий.

"Сумы присоединяются к "медвежьей блокаде". Требуем прекратить транзит российских товаров через Украину, а также вывоз стратегических товаров из Украины в страну-агрессор. Если власть неспособна к решительным действиям и шагам - сознательные граждане должны перебирать инициативу на себя!", - подчеркнул депутат.

Он также попросил председателя Сумской областной государственной администрации Николая Клочко обратиться к руководству государства с требованием запретить въезд российских грузовиков на территорию Украины.

Кроме того "свободовец" призвал неравнодушных жителей поддержать инициативу активистов.

На фотографиях видно, что активисты устроили блокпост, вывесив на ней флаг Украины, а также не позволяют проезжать грузовикам с российскими номерами.

Напомним, акция по блокированию российских фур стартовала накануне в Закарпатье. Позже к акции по блокированию российских фур присоединились и другие западные области Украины. На данный момент в акции принимают участие десять украинских областей.

Отметим, что Кабмин поручил до понедельника, 15 февраля, выработать решение по ситуации с блокированием российских фур.

Ранее сегодня Россия приостановила движение украинских грузовиков по своей территории в качестве ответной меры на блокировку российских фур в Украине. 

Другие новости по теме

Киев начал консультации с ЕС о транзите фур из РФ Киев начал консультации с ЕС о транзите фур из РФ
Заседание Кабмина относительно ситуации с транзитом российских грузов из запланировано на 15 февраля.

По всей России запретили движение украинских фур
Москва ввела ответные меры на блокаду российских грузовиков в Украине.

"Свобода" заявила о блокаде фур РФ из Беларуси
Активисты намерены круглосуточно блокировать передвижение российских грузовиков.

Блокада фур РФ началась в Черниговской области
Активисты уже развернули 16 российских грузовиков.

Климкин: Украина решит вопрос блокады фур РФ согласно международному праву Климкин: Украина решит вопрос блокады фур РФ согласно международному праву
"Обязательно найдем решение", – заверил министр.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: