Львовянин отсудил себе первый в Украине паспорт без русского языка

Львовянин отсудил себе первый в Украине паспорт без русского языка
Все записи в паспорте на украинском языке
Мужчина полгода судился по изъятию страницы на русском языке.

Львовянин Святослав Литинский получил первый украинский паспорт без дублирования данных на русском языке, сообщает Zaxid.net.

"У меня в новом паспорте все записи на украинском, однако на старом, то есть двуязычном, бланке. Получается так, что и первая, и вторая страницы в паспорте заполнена только на украинском от руки, а надписи на самом бланке напечатаны на двух языках", - рассказал владелец нового документа.


Львовянин отсудил себе первый в Украине паспорт без русского языка
Львовнин показал свой новый паспорт / Zaxid.net

Отмечается, что Литинский полгода судился по изъятию страницы на русском языке. 20 мая 2015 года он выиграл апелляцию в суде, и уже сегодня получил паспорт.

При этом, он поведал, что это уже второе решение суда о выдаче паспорта только на украинском языке. Аналогичное решение приняли в Николаеве. Однако владелец паспорта отказался его забирать из-за бланков на двух языках.

Ранее СМИ писали, что жители на подконтрольной ДНР и ЛНР территории в скором времени будут иметь возможность получать российские паспорта.

В Луганске выдали первые "паспорта" ЛНР

Другие новости по теме

Львовянин получил первый в Украине паспорт без русского языка Львовянин получил первый в Украине паспорт без русского языка
Мужчина полгода судился по изъятию страницы на русском языке.

Львовянин получил первый паспорт без русского дубляжа Львовянин получил первый паспорт без русского дубляжа
Мужчина полгода судился по изъятию страницы на русском языке.

Крымчанам будут выдавать паспорта на русском языке
Верховная Рада Автономной республики Крым постановила, что на территории автономии паспорта граждан и другие документы, удостоверяющие личность, заполняются на русском языке

Львовянин через суд требует от производителя стиральных машин сделать надписи на украинском Львовянин через суд требует от производителя стиральных машин сделать надписи на украинском
Преподаватель кафедры программирования Львовского нацуниверситета им. Франко 31-летний Святослав Литинский подал в суд иск против производителя стиральных машин за русскоязычные надписи на кнопках.

В Одессе 26% школ преподают только на русском языке В Одессе 26% школ преподают только на русском языке
В Одессе только на русском языке преподают в 32 школах, то есть в 26% от общего количества школ города, сообщает департамент информации и связей с общественностью Одесского горсовета.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: