Почти 40 тысяч ветеранов Донбасса получат наборы от Ахметова

Почти 40 тысяч ветеранов Донбасса получат наборы от Ахметова
Праздничный набор от Ахметова получат 38 тысяч ветеранов
Бизнесмен массово поздравил участников ВОВ с днем Победы.

38 тысяч ветеранов Донбасса получат подарки ко Дню Победы. Об этом Корреспондент.net рассказали в Гуманитарном штабе Рината Ахметова.

Раздача праздничных наборов будет идти в 68 городах Донбасса - как на пунктах выдачи гуманитарной помощи, так и с доставкой по квартирам. Право на подарок получили участники боевых действий возрастом от 83 лет, а также инвалиды войны.

 "С каждым годом участников той войны все меньше. Сегодня тем, кто принимал участие в боевых действиях, в большинстве за 90. Возможно, этот юбилей - это последний повод широко поздравить непосредственных участников войны", - заявили в Гуманитарном штабе.

В наборы входят чайная чашка с памятной надписью, чай, конфеты и бисквитный рулет, шампунь, туалетное и хозяйственное мыло, а также открытка с личным поздравлением.

"В войну мы выживали в подожженном немцами Кременчуге, а сейчас приходится выживать в Донецке. И наша жизнь зависит от этих продуктовых наборов от Гуманитарного штаба, за которые мы, старики, искренне благодарны", - цитирует Штаб 86-летнюю дончанку Любовь Петрову.

Гуманитарный штаб Ахметова занимается оказанием массовой помощи жителям Донбасса по обе стороны "фронта". За время работы фонда жителям регионам выдано более трех миллионов продуктовых наборов.


Почти 40 тысяч ветеранов Донбасса получат наборы от Ахметова
  [url=http://]

Сегодня, 9 мая, в Украине и мире отмечают день Победы над нацистской Германией[/url]. В Донецке состоялся военный парад, на который дончане принесли фотографии своих родственников, принимавших участие в Великой отечественной войне.

В Киеве Парад победы и ежегодный салют отменили. Другие праздничные мероприятия проходят на площади Славы и Музее истории Великой Отечественной войны - здесь проведут марш военные оркестры, состоится концерт. Президент Петр Порошенко примет присягу у 500 новобранцев.

 

 

 

 

 

 

Другие новости по теме

Фонд Ахметова доставил продукты миллиону жителей Донбасса Фонд Ахметова доставил продукты миллиону жителей Донбасса
Гуманитарный штаб известного бизнесмена подвел итоги работы за последние три месяца.

На Донбасс доставят полмиллиона продуктовых наборов На Донбасс доставят полмиллиона продуктовых наборов
По решению Рината Ахметова, Гуманитарный штаб доставит в ноябре на Донбасс 500 тысяч продуктовых и 40 тысяч детских наборов.

В Макеевке откроют пункт выдачи продуктовых наборов В Макеевке откроют пункт выдачи продуктовых наборов
1 декабря, Гуманитарный штаб Рината Ахметова открывает пункт выдачи продуктовых наборов для жителей Макеевки.

Янукович приказал в четырех городах провести парад с фейерверками
9 мая в Киеве, а также в Керчи, Одессе и Севастополе состоятся парады войск при участии ветеранов Великой Отечественной войны. Также предусмотрены праздничные салюты тридцатью артиллерийскими залпами.

Пенсионеры и инвалиды Донецка получают продуктовые наборы от Ахметова на дом Пенсионеры и инвалиды Донецка получают продуктовые наборы от Ахметова на дом
В течение двух месяцев волонтеры Гуманитарного штаба Рината Ахметова доставляют продуктовые наборы и аптечки пенсионерам и инвалидам "на дом". За это время доставлено около 2 тысяч продуктовых наборов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: