Очередной гумконвой России прибыл на границу с Украиной

Очередной гумконвой России прибыл на границу с Украиной
Началось таможенное оформление грузов, заявили в МЧС
Грузовики въезжают на КПП, где их досматривают таможенники и пограничники.

Колонна МЧС России с гумпомощью для жителей Донбасса прибыла на государственную границу, сообщили в управлении организации информирования населения МЧС.

"Колонна, состоящая более чем из 180 машин, разделилась на две: 90 автомобилей прибыли на пункт пропуска "Донецк" и столько же - на пункт пропуска "Матвеев Курган" в Ростовской области", - сказал представитель ведомства.

По его словам, уже началось таможенное оформление грузов. Грузовики въезжают на КПП, где их досматривают таможенники и пограничники.

На пропусках также присутствуют сотрудники пограничной и таможенной служб Украины и представители миссии ОБСЕ.

Россия, начиная с августа, уже отправила в Донбасс девять гумконвоев. С 11 августа в Донецк и Луганск в общей сложности было доставлено около 12 тысяч тонн гуманитарных грузов.

Колонна МЧС РФ с десятой гумпомощью  утром в воскресенье, 21 декабря, отправилась из Ростовской области.

В Министерстве иностранных дел Украины считают, что пора отказаться от формулировки "гуманитарный конвой" для обозначения российских колонн, которые заходят на оккупированные территории Украины.

По словам спикера МИД Евгения Перебийниса, Россия ежедневно направляет несколько колонн с оружием и военной техникой, а так называемые гуманитарные конвои являются одним из способов поддержки незаконных вооруженных формирований на Донбассе.


По материалам: РИА Новости

Другие новости по теме

Десятый гумконвой России прибыл в Донецк и Луганск Десятый гумконвой России прибыл в Донецк и Луганск
Гуманитарный груз включает продукты, стройматериалы, медикаменты, а также более 470 тонн новогодних подарков, заявили в МЧС РФ.

Десятый российский гумконвой из 180 грузовиков отправился на Донбасс Десятый российский гумконвой из 180 грузовиков отправился на Донбасс
Колонна МЧС России с гуманитарной помощью Донбассу следует к российской границе.

Колонна с российской гумпомощью для Донбасса выдвинулась к границе РФ Колонна с российской гумпомощью для Донбасса выдвинулась к границе РФ
Грузовики везут более 1,2 тысячи тонн гуманитарной помощи Донбассу.

Колонна с гумпомощью для Донбасса выехала из Подмосковья Колонна с гумпомощью для Донбасса выехала из Подмосковья
Уже 11-й по счету гумконвой состоит из продовольствия и детского питания, сообщали в МЧС России.

Машины из десятого гуманитарного конвоя вернулись в Россию Машины из десятого гуманитарного конвоя вернулись в Россию
Более 180 автомобилей, доставившие российские гуманитарные грузы в Донецкую и Луганскую области, пустыми вернулись обратно.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: