В Крыму вновь начались аварийные отключения света

В Крыму вновь начались аварийные отключения света
В Крыму снова начали отключать свет
По словам жителей Крыма, отключения электроэнергии в пятницу и субботу были длительными.

С пятницы, 19 декабря, в Крыму начались аварийные отключения электроэнергии из-за снижения поставок с Украины. Об этом сообщила в субботу, 20 декабря, компания ДТЭК Крымэнерго, ответственная за электроснабжение региона.

Компания была вынуждена с 15 часов 19 декабря снижать объем поставляемой потребителям электроэнергии на 193-268 мегаватт.

Жители Крыма, со своей стороны, сообщили Интерфаксу, что отключения электроэнергии в пятницу и субботу были длительными – отдельные жилые районы были обесточены более суток. Ограничения затронули Симферополь, Ялту, Судак, Феодосию, ряд других населенных пунктов. С начала декабря электроэнергию в ряде районов Крыма отключали на полтора-два часа в сутки.

По данным главы республики Крым Сергея Аксенова, Украина с конца ноября обеспечивала поставки электроэнергии в Крым на уровне около 50% от оговоренного ранее объема. Перебои с поставками электроэнергии с Украины начались с августа.
В Украине снова продлили веерные отключения света

Напомним, в Украине ввели с 1 декабря 2014 года графики аварийных отключений электричества во всех областях. В Укрэнерго подчеркивали, что дисбаланс между производством и потреблением электроэнергии произошел, в частности, из-за аварийного отключения энергоблока №3 на Запорожской АЭС 28 ноября. Также причинами являются низкие запасы угля на складах теплоэлектростанций, недостаток гидроресурсов, увеличение потребления из-за похолодания.

Премьер-министр Арсений Яценюк 19 декабря обещал сделать все возможное для уменьшения количества веерных отключений электроэнергии до 2015 года.

Другие новости по теме

В Крыму сообщают о восстановлении электроснабжения В Крыму сообщают о восстановлении электроснабжения
Все потребители в Крыму получают электроэнергию без отключений, заверил министр топлива и энергетики полуострова.

Харьковчане будут сидеть без света по шесть часов в сутки Харьковчане будут сидеть без света по шесть часов в сутки
Обнародованы графики почасового отключения света в Харькове и области.

В Севастополе не будет света восемь часов в сутки В Севастополе не будет света восемь часов в сутки
Запланированные перебои в поставках света будут происходить четыре раза в сутки.

Ситуация со светом в Украине сверхкритическая - Минэнерго Ситуация со светом в Украине сверхкритическая - Минэнерго
В министерстве сообщили, что сейчас разрабатываются графики веерных отключений света.

Минэнергоугля обнародует графики веерных отключений электроэнергии Минэнергоугля обнародует графики веерных отключений электроэнергии
Информацию об отключении электричества можно будет узнать со следующей недели.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: