Украинская Марьинка: люди умирают от голода

Волонтеры сообщают о крайне тяжелой ситуации с продовольствием в Марьинке.

Волонтеры сообщают о крайне тяжелой ситуации с продовольствием в Марьинке. Горожане, живущие в прифронтовой зоне, умирают от голода.

Об этом в частности, пишет волонтер инициативы "Крылья щедрости и заботы", автор CNN International Майя Михайлюк, публикуя соответствующие фото.

По ее словам, она только вернулась из своей первой поездки в Марьинку, куда их организация отвозила продуктовые наборы людям, живущим в прифронтовой зоне.

"Мы впервые разносили продуктовые наборы по домам самым пожилым жителям Марьинки.
В наборе – по пачке риса, гречки, макарон, сахара, литр подсолнечного масла и две консервы. Если бы видели глаза этих людей. Я мысленно все еще там, я не могу поверить, что то, что я увидела, происходит в наши дни", - написала волонтер, шокирована увиденным.

"К сожалению, здесь все еще транслируют российские каналы, где рассказывают об украинских карателях. А вот они "каратели" привезли помощь, продукты. Люди совсем запутались, не знают, кому верить. Мы продолжаем проигрывать информационную войну и, боюсь, проиграем войну с голодом", - заявила Михайлюк.

 

 

Другие новости по теме

Пенсионеры и инвалиды Донецка получают продуктовые наборы от Ахметова на дом Пенсионеры и инвалиды Донецка получают продуктовые наборы от Ахметова на дом
В течение двух месяцев волонтеры Гуманитарного штаба Рината Ахметова доставляют продуктовые наборы и аптечки пенсионерам и инвалидам "на дом". За это время доставлено около 2 тысяч продуктовых наборов.

Глава Харьковского штаба ПР не считает продуктовые наборы подкупом избирателей Глава Харьковского штаба ПР не считает продуктовые наборы подкупом избирателей
Начальник Харьковского областного избирательного штаба Партии регионов Елена Олешко не считает бесплатные продуктовые наборы, которые получали харьковчане от народных депутатов, подкупом избирателей.

В Днепропетровске волонтеры собирают мобильные для военных В Днепропетровске волонтеры собирают мобильные для военных
Волонтер Юрий Мысягин призывает помочь в обеспечении военных мобильными телефонами и стартовыми пакетами.

Разрушения в Марьинке под Донецком после ночного обстрела Разрушения в Марьинке под Донецком после ночного обстрела
Пострадали жилые дома, некоторые остались без крыши

ЗН: Депутат от ПР Бережная раздает в Харькове гречку ЗН: Депутат от ПР Бережная раздает в Харькове гречку
Народный депутат от фракции Партии регионов Ирина Бережная раздает жителям Харькова продуктовые наборы вместе со своей предвыборной рекламой, сообщает ZN.UA.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: