Миссия ОБСЕ на Донбассе заявила о ротации представителей Украины и России

Миссия ОБСЕ на Донбассе заявила о ротации представителей Украины и России
Миссия ОБСЕ сообщила о ротации военных переговорщиков на Донбассе
Новые руководители встретились с представителями наблюдательной миссии ОБСЕ в штаб-квартире ОЦКК в Дебальцево.

Специальная мониторинговая миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе заявляет о ротации представителей Украины и России в совместном центре по контролю и координации соблюдения режима прекращения огня на Донбассе. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ОБСЕ, передает УНИАН.

Отмечается, что 16 декабря в штабе Объединенного (общего) центра по контролю и координации в Дебальцево Донецкой области специальная мониторинговая миссия встретила украинского генерал-майора Александра Розмазнина и российского генерал-майора Александра Вязникова.

"Это было официальное представление между специальной мониторинговой миссией и вновь прибывшими украинским и российским генералами, согласно объявленному плану ротации", - говорится в сообщении.

Оба генерала сообщили, что Объединенный центр по контролю и координации будет акцентировать внимание относительно появления фактов нарушения режима прекращения огня. Также отмечается, что генералы обсудили отсутствие доверия между всеми сторонами по перемещению и проверке (верификации) в отношении отвода тяжелого вооружения.

Согласно предварительной информации, которую предоставили миссии ОБСЕ представители Объединенного центра по контролю и координации, ротация российских представителей была проведена 15 декабря, в то время как частичная ротация украинских запланирована на 23 и 25 декабря.
Глава ОБСЕ похвалил контактную группу за перемирие на Донбассе

Ранее российскую сторону в совместном центре по наблюдению за соблюдением режима прекращения огня представлял российский генерал-лейтенант Александр Ленцов, а украинскую генерал-лейтенант Вооруженных сил Владимир Аскаров.

Как сообщал Корреспондент.net, наблюдатели ОБСЕ на Донбассе попали под обстрел во время ротации украинских военных. Инцидент произошел 15 декабря, возле донецкого аэропорта.

Другие новости по теме

ОБСЕ: Война в Донбассе должна прекратиться завтра в 9 утра ОБСЕ: Война в Донбассе должна прекратиться завтра в 9 утра
Новое соглашение о прекращении огня на Донбассе должно вступить в силу в 9:00 9 декабря.

Обстрелы на Донбассе: ОБСЕ насчитала 250 взрывов Обстрелы на Донбассе: ОБСЕ насчитала 250 взрывов
Большинство взрывов зафиксировано в районе Авдеевка-Ясиноватая-Донецкий аэропорт и в районе Светлодарск-Дебальцево.

ОБСЕ отмечает относительно спокойную обстановку на Донбассе ОБСЕ отмечает относительно спокойную обстановку на Донбассе
Наблюдатели ОБСЕ зафиксировали несколько нарушений режима прекращения огня в Донецкой области и ни одного в Луганской.

В ОБСЕ сформировали механизм для рассмотрения случаев нарушения перемирия В ОБСЕ сформировали механизм для рассмотрения случаев нарушения перемирия
Миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в Украине разработала механизм верификации предполагаемых случаев нарушения режима прекращения огня на востоке страны.

Встречу по режиму прекращения огня в зоне аэропорта Донецка отложили - ОБСЕ Встречу по режиму прекращения огня в зоне аэропорта Донецка отложили - ОБСЕ
Из-за неожиданных технических причин встреча отложена до следующей недели, сообщили в ОБСЕ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: