Китаец пытался вывезти из Украины 15 килограммов янтаря

Китаец пытался вывезти из Украины 15 килограммов янтаря
Сейчас камни изъяты и переданы представителям таможни
Пограничники изъяли у китайца янтарь стоимостью 300 тысяч гривен.

Сотрудники Госпогранслужбы Украины и работники таможни задержали в аэропорту Борисполь 39-летнего китайца почти с 15 килограммами янтаря.

Как передает пресс-служба ведомства, информацию о возможной перевозке "солнечного камня" одним из пассажиров пограничник получили заблаговременно.

"Поэтому во время проверки пассажиров, которые направлялись в Гуанчжоу транзитом через Москву, было инициировано проведение досмотра вещей гражданина Китая", - говорится в сообщении.

В результате проверки выяснилось, что до своего багажа один из пассажиров положил янтарь стоимостью 300 тысяч гривен. Сейчас камни изъяты и переданы представителям таможни.

Ранее 15 ноября в аэропорту Борисполь был задержан гражданин Украины, который попытался незаконно вывезти за границу 85 килограммов янтаря.


По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

В Борисполе задержали китаянку, пытавшуюся вывести из Украины 40 кг янтаря В Борисполе задержали китаянку, пытавшуюся вывести из Украины 40 кг янтаря
В Киевском аэропорту Борисполь задержали гражданку Китая, которая пыталась вывести на родину 40 килограмм янтаря.

В аэропорту Борисполь задержали гражданина Турции с 20 кг янтаря В аэропорту Борисполь задержали гражданина Турции с 20 кг янтаря
Предварительно партию камней оценили в 60 тысяч долларов.

Украинка пыталась отправить авиапочтой 50 кг янтаря в Китай Украинка пыталась отправить авиапочтой 50 кг янтаря в Китай
Эксперты оценили стоимость изъятого камня в 208 тысяч гривен. Был составлен протокол о нарушении таможенных правил.

На Львовщине конфисковали контрабандный янтарь На Львовщине конфисковали контрабандный янтарь
Украинец пытался незаконно вывезти более трех килограммов янтаря.

В Закарпатской области таможня изъяла у украинки более 130 кг янтаря В Закарпатской области таможня изъяла у украинки более 130 кг янтаря
Чопские таможенники 21 октября изъяли у гражданки Украины 134 кг янтаря в Закарпатской области, сообщает пресс-служба Чопской таможни.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: