Ощадбанк переводит Донецкий и Луганский филиалы в другие города

Ощадбанк переводит Донецкий и Луганский филиалы в другие города
Ощадбанк также усиливает работу своих отделений в прифронтовых районах Донбасса
Государственный Ощадбанк заявил о переводе Донецкого и Луганского филиалов в Краматорск и Северодонецк в срок до 1 декабря.

"Обращаемся ко всем украинским гражданам, которые находятся на отдельных территориях в районе проведения операции в Донецкой и Луганской областях: Ощадбанк не бросит вас на произвол судьбы", - говорится в сообщении банка.

Согласно ему, правление банка приняло решение "Об изменении адресов местонахождения филиалов - Донецкого и Луганского областных управлений" во исполнение постановления правительства №595 от 7 ноября 2014 года (о переводе до 1 декабря всех бюджетных учреждений с территорий, контролируемых незаконными вооруженными формированиями в Луганской и Донецкой областях, на подконтрольные Киеву территории) и решения Совета национальной безопасности и обороны от 4 ноября 2014 года, введенного в действие указом президента от 14 ноября 2014 года.

Ощадбанк также заявил, что усиливает работу своих отделений в прифронтовых районах Донбасса.

Подавляющее большинство украинских банков прекратили работу на контролируемых сепаратистами территориях еще летом в соответствии с введенным НБУ с 24 июля чрезвычайным режимом работы банковской системы в Донецкой, Луганской областях, однако расположенные там отделения Ощадбанк продолжали работу.

В связи с этим госбанк неоднократно обвиняли в сотрудничестве с "ополченцами", ссылаясь на утверждения жителей о продолжении выдачи переводов, работе банкоматов и предоставлении других услуг, однако центральный офис Ощадбанка отвергал такие обвинения.

Как ранее сообщалось, Кабмин намерен увеличить капитал Ощадбанка на 11 миллиардов гривен, заявил премьер Арсений Яценюк.

"Правительство принимает решение о дополнительной капитализации ключевого государственного банка - Ощадбанка Украины. Вместе с НБУ и МВФ мы увеличим капитал Ощадбанка на 11 млрд грн. Эти средства должны быть направлены на кредитование и поддержку украинской экономики", - отметил Яценюк.

Ощадбанк начинает выдавать кредиты на покупку отопительных котлов

Другие новости по теме

Ощадбанк возобновил работу отделений в Славянске и Краматорске Ощадбанк возобновил работу отделений в Славянске и Краматорске
Учреждения работают в обычном режиме.

Ощадбанк временно прекратил работу всех отделений в Славянске и Краматорске Ощадбанк временно прекратил работу всех отделений в Славянске и Краматорске
Все остальные отделения банка в Донецкой и Луганской области работают в обычном режиме.

Уставной капитал Ощадбанка увеличат на 11 миллиардов гривен Уставной капитал Ощадбанка увеличат на 11 миллиардов гривен
Премьер напомнил, что именно в Ощадбанке действует программа повышения энергоэффективности и попросил ускорить ее реализацию.

Ощадбанк начинает выдавать кредиты на покупку отопительных котлов Ощадбанк начинает выдавать кредиты на покупку отопительных котлов
На данную программу кредитования населения правительство выделило 50 миллионов гривен.

Ощадбанк заявляет о проблемах с финансовыми ресурсами
Представители Ощадбанка сегодня заявили о проблемах банка с долгосрочными финансовыми ресурсами



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: