Драка противников стройки с милицией на Осокорках: трое пострадавших

Драка противников стройки с милицией на Осокорках: трое пострадавших
В Киеве вновь произошла драка противников стройки с милицией
На Осокорках вновь произошла драка из-за постройки забора, среди пострадавших сотрудник милиции.

Вчера в 19:00 возле метро Осокорки произошла драка между противниками стройки забора и милицией, в ходе которой прострадали три человека, сообщают в МВД Украины.

Как передают в милиции, 18 ноября возле станции метро Осокорки собрались около 150 человек, недовольных строительством. Через некоторое время активисты в возрасте 15-18 лет в балаклавах и с дубинками в руках начали крушить строительный забор, поджигать деревянные конструкции, находившиеся на огражденной территории.

"При попытке правоохранителей успокоить толпу и восстановить общественный порядок, возникла стычка. Около 10 мужчин, окружив работника милиции, начали высказываться в его адрес нецензурной бранью, наносить удары в область головы и туловища, применили газ", - говорится в сообщении.

Митингующие также повредили служебный автомобиль Дарницкого ГУМВД Украины, передают в милиции.

Также, по информации МВД, около 21:00 поступило еще два сообщения от врачей о предоставлении ими медицинской помощи 35-и 39-летним мужчинам. По словам пострадавших, их избили недалеко от метро Осокорки.

Накануне сообщалось, что жители микрорайона Осокорки в Киеве повторно снесли забор, установленный застройщиком на проспекте Бажана. 

Перед этим 17 ноября противники застройки сломали забор на месте строительства Торгового центра. К месту происшествия приехали четыре автобуса с милицией. Между активистами и правоохранителями завязалась драка. Семерых активистов арестовали.


По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

Драка противников стройки с милицией в Киеве: трое пострадавших Драка противников стройки с милицией в Киеве: трое пострадавших
На Осокорках вновь произошла драка из-за постройки забора, среди пострадавших сотрудник милиции.

В Киеве произошла драка противников стройки с милицией В Киеве произошла драка противников стройки с милицией
Противники стройки у метро Осокорки снесли установленный забор, а потом учинили драку с милицией.

В Киеве противники стройки снова снесли забор и разожгли костер В Киеве противники стройки снова снесли забор и разожгли костер
На Осокорках снова неспокойно: противники стройки подожгли рабочий инвентарь, милиция на месте событий отсутствует.

Драка на стройке в Киеве: двое милиционеров в больнице Драка на стройке в Киеве: двое милиционеров в больнице
На Осокорках вновь произошла потасовка противников стройки с милицией.

На стройке в Киеве произошла потасовка между активистами и милиционерами На стройке в Киеве произошла потасовка между активистами и милиционерами
На месте застройки возле метро Осокорки активисты снесли забор.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: