Штурмовая рота "Тень" появится в составе МВД Украины

Штурмовая рота "Тень" появится в составе МВД Украины
Предполагается, что штурмовая рота будет привлекаться только в экстренных ситуациях
Из лучших бойцов спецбатальона Киев-1 сформируют штурмовую роту, сообщили в МВД.

Штурмовая рота "Тень" сформирована в составе батальона Киев-1, заявил во время открытия тренировочной базы координатор батальона Евгений Дейд.
"Тренировочную базу бойцы устроили сами. Из состава батальона отберут 30 лучших бойцов, которые войдут в спецроты "Тень". Она будет штурмовой и привлекаться только в экстренных ситуациях и случаях", - передает пресс-служба МВД.

По словам Дейда, в эту роту набираются бойцы - профессионалы. "Новобранцев будет очень мало, только те, кто себя лучше проявит", - подчеркнул координатор подразделения.

В то же время, командир батальона Киев-1 Виталий Сатаренко отмечает, что первый курс подготовки длится 10 дней. Следующий этап обучения начнется через месяц-полтора.

"После того, как большинство бойцов батальона пройдут плановый курс обучения, мы начнем углубленно изучать те или иные задачи", - добавил он.

Напомним, в начале октября бойцы спецбатальона Киев-1 организовали возле Одессы практические учения для новобранцев. Тренировки проходили на полигоне в поселке Черноморское.


По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

В МВД Украины появится штурмовая рота В МВД Украины появится штурмовая рота "Тень"
Из лучших бойцов спецбатальона Киев-1 сформируют штурмовую роту, сообщили в МВД.

Бойцы батальона Бойцы батальона "Киев-1" тренируют новобранцев
Воины спецбатальона «Киев-1» организовали возле Одессы практические учения для новобранцев из спецроты «Болград».

В Киев из зоны АТО вернулись бойцы батальона Азов В Киев из зоны АТО вернулись бойцы батальона Азов
В понедельник с фронта в рамках ротации прибыли 150 бойцов добровольческого батальона "Азов". Встречали военных на Софиевской площади.

Нацгвардия показала, как тренируются бойцы батальона Донбасс Нацгвардия показала, как тренируются бойцы батальона Донбасс
Под Киевом продолжается комплектование и боевой инструктаж бойцов батальона.

В зону АТО отправились еще 75 бойцов батальона Азов В зону АТО отправились еще 75 бойцов батальона Азов
75 новобранцев батальона Азов приняли присягу на верность украинскому народу и отправились в зону проведения антитеррористической операции



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: