В Луганской области с утра возобновились артобстрелы

В Луганской области с утра возобновились артобстрелы
Террористы стреляют из минометов, "Градов" и пушек
Боевики возобновили обстрел с.Крымское (Новоайдарский район, Луганская обл) в субботу утром.

Об этом сообщает пресс-служба главы Луганской областной государственной администрации (ОГА) Геннадия Москаля.

"Сегодня с 9 утра начался интенсивный обстрел с.Крымское Новоайдарского района. Террористы стреляют из минометов, "Градов" и пушек. Повреждены частные дома, некоторые после прямых попаданий загорелись. Есть ли жертвы, пока установить невозможно", - отмечается в сообщении.

Согласно информации, обстрел с.Крымское, которое Вооруженные силы Украины освободили 18 октября, продолжался в пятницу целый день.

"На протяжении вчерашнего дня террористы почти непрерывно обстреливали ряд населенных пунктов на Луганщине. Так, из с. Веселая Гора (контролируется ЛНР) шесть раз обстреляли многострадальный город Счастье. Стреляли из минометов, артиллерии и танков - прямой наводкой. Информация о разрушениях и пострадавших уточняется", - говорится в сообщении.

Кроме того, трижды подвергся обстрелам поселок Трехизбенка Новоайдарского района и столько же раз – г. Золотое Попаснянского района.

В субботу утром Г.Москаль планировал выехать на место, чтобы оценить нанесенный ущерб, но поездку пришлось отложить из-за возобновления обстрелов.

"Как только ситуация улучшится, в Крымское выедут работники ОГА, МЧС, скорой помощи и других служб, чтобы оказать людям помощь", - заверил он.

Российский гуманитарный конвой добрался до Донецка и Луганска

Другие новости по теме

Поселок в Луганской области обстреляли из минометов Поселок в Луганской области обстреляли из минометов
В результате вражеского обстрела из 120-мм минометов был поврежден жилой дом в Кряковке Новоайдарского района.

Сепаратисты усилили обстрелы Луганской области – Москаль Сепаратисты усилили обстрелы Луганской области – Москаль
Обстрелам подверглись населенные пункты области - Крымское, Станица Луганская и Счастье.

Обстрелы Авдеевки и аэропорта Донецка. Карта АТО за 7 декабря Обстрелы Авдеевки и аэропорта Донецка. Карта АТО за 7 декабря
"Горячими точками" в зоне АТО остаются Дебальцево, Авдеевка, Донецк, Счастье, Горское, Горловка, Углегорск, Трехизбенка.

Жители Станицы Луганской остались без воды и света - Москаль Жители Станицы Луганской остались без воды и света - Москаль
За прошедшие сутки сепаратисты 21 раз обстреляли Луганскую область, заявляет глава ОГА Геннадий Москаль.

Обстрел аэропорта Донецка и блокпостов на Луганщине. Карта АТО за 4 ноября Обстрел аэропорта Донецка и блокпостов на Луганщине. Карта АТО за 4 ноября
"Горячими точками" на карте АТО остаются Дебальцево, Углегорск, Горское, Словяносербск, Лисичанск, Станица Луганская, Авдеевка.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: