Кобзон в Донецке спел "гимн Донбасса"

Кобзон в Донецке спел "гимн Донбасса"
Кобзон поет в Донецке
Кобзон спел песню "Москва - Донбасс", которая была названа "гимном".

Народный артист СССР, депутат Госдумы РФ Иосиф Кобзон выступил с концертом в Донецком национальном театре оперы и балета, где спел ряд песен, среди которых "Москва - Донбасс", которая была названа "гимном Донбасса".

Артист также исполнил несколько десятков других песен - "Смуглянку", "Господа офицеры", "День Победы" и прочие. Исполнителю аккомпанировал академический ансамбль песни и пляски внутренних войск МВД России под руководством Виктора Елисеева.

"Донбасс - моя родина. В 1945 году я встретил великую Победу в Славянске, а пошел в школу в Краматорске. Донбасс - это моя родина, Донбасс на колени поставить невозможно - никому не дано", - передает ИТАР-ТАСС слова Кобзона, сказанные им со сцены.

Кобзон поблагодарил "премьер-министра" самопровозглашенной ДНР Александра Захарченко "за принципиальность и стойкость духа" и посвятил ему "Песню командира".

Это встреча с земляками. Кобзон рассказал о своей поездке на Донбасс

Ранее сообщалось, что первый зампредседателя комитета Госдумы России по культуре, певец Иосиф Кобзон примет участие в закладке "памятника жертвам украинского геноцида в Донецке".

Подробностей о том, кто именно будет устанавливать памятник, не сообщалось. При этом Кобзон рассказал, что написал гимн Донбасса, который будет исполнен во время предстоящей поездки.

Несколькими днями ранее Служба безопасности Украины запретила въезд в страну российскому актеру и сценаристу Ивану Охлобыстину, известному своими антиукраинскими высказываниями.

В свою очередь издание "Апостроф" сообщает, что в списке лиц, кому запрещен въезд в Украину, находится и российский певец Иосиф Кобзон.

Другие новости по теме

Это встреча с земляками. Кобзон рассказал о своей поездке на Донбасс Это встреча с земляками. Кобзон рассказал о своей поездке на Донбасс
По словам певца, он прибыл в Донбасс раздать гумпомощь и выступить с концертами.

Кобзон спел вместе с Кобзон спел вместе с "премьером" ЛНР Плотницким
Народный артист СССР, депутат Госдумы РФ Иосиф Кобзон посетил Луганск, где спел с главой самопровозглашенной ЛНР Игорем Плотницким

Янукович спел дуэтом с Кобзоном Янукович спел дуэтом с Кобзоном
Президент Украины Виктор Янукович и народный артист СССР Иосиф Кобзон, выходец из Донбасса, спели песню в Донецке на торжественном собрании, посвященном 80-летию области.

Кобзон запел по-корейски для Ким Чен Ира
Российский певец Иосиф Кобзон запел по-корейски в посольстве КНДР в Москве, где отмечали день рождения руководителя страны Ким Чен Ира

Иосиф Кобзон даст два концерта в Донецке Иосиф Кобзон даст два концерта в Донецке
Певец намерен приехать в самопровозглашенную Донецкую народную республику 28 мая.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: