В Луганске под обстрел попал дом престарелых: есть жертвы

В Луганске под обстрел попал дом престарелых: есть жертвы
Фото: Кадр из видео
Пять человек погибли, трое госпитализированы.

Пять человек погибли в результате обстрела Луганского областного гериатрического дома-интерната №1 в понедельник, 28 июля, - сообщили Корреспондент.net сотрудники учреждения.

Еще три человека получили ранения разной степени тяжести. Двое из них находятся в реанимации. Сторож дома-интерната также госпитализирован.

По словам сотрудников учреждения, обстрел проводился около 13:00.

В начале видео вместе с персоналом дома-интерната идут вооруженные люди, по всей видимости, - "ополченцы" самопровозглашенной ЛНР.

Ранее сообщалось, что спикер антитеррористической операции Владислав Селезнев заявлял, что силы АТО не ведут огонь по жилым кварталам городов. О том, что украинские военные не открывают огонь по жилым кварталам, чтобы не навредить местному населению, также заявлял спикер Информационного центра СНБО Андрей Лысенко.

ВНИМАНИЕ! Видео содержит шокирующие кадры. Не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 18 лет, беременным женщинам и людям со слабой психикой.

Напомним, что с начала июля в Луганске погибли 93 мирных жителя.

Ранее сообщалось, что в Горловке под обстрел попало епархиальное управление, есть жертвы.

Другие новости по теме

Бои за Первомайск. Видео, снятое Бои за Первомайск. Видео, снятое "ополченцами"
В сети появилось видео, по всей видимости, снятое "ополченцами".

В Краматорске под обстрел попал автобус с мирными жителями, есть жертвы В Краматорске под обстрел попал автобус с мирными жителями, есть жертвы
Также пострадали жилые дома и инфраструктура города

Жилые районы Луганска попали под интенсивный обстрел: есть жертвы Жилые районы Луганска попали под интенсивный обстрел: есть жертвы
Российское международное агентство видеоновостей Ruptly сняло репортаж из Луганска в понедельник, 14 июля.

Под обстрел попал Северск, есть жертвы Под обстрел попал Северск, есть жертвы
В сети появилось видео, на котором изображен попавший под обстрел город.

Жители Горловки прячутся от обстрелов в бомбоубежищах и подвалах Жители Горловки прячутся от обстрелов в бомбоубежищах и подвалах
Агентство видеоновостей Ruptly сняло репортаж из Горловки, где местные жители прячутся от возможных артиллерийских обстрелов в бомбоубежищах и подвалах.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: