В Житомирской области госпитализировали восемь детей и воспитательницу детского сада

В Житомирской области госпитализировали восемь детей и воспитательницу детского сада
Фото: Ярослав Дебелий
Состояние госпитализированных - средней степени тяжести.

В течение 23-24 мая в Олевскую центральную районную больницу с диагнозом - острый гастроэнтероколит госпитализированы восьмеро детей (2008-2011 г.р.) и воспитательницу детского сада.
Как сообщает Госслужба Украины по чрезвычайным ситуациям, всего в детском саду находится 52 ребенка. Состояние госпитализированных - средней степени тяжести. Специалистами областной СЭС в очаге заболевания осуществляют комплекс санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий.

Как сообщалось, 20 мая в Житомирской области в кафе отравились 22 человека, которые накануне отмечали поминки и свадьбу в местном кафе.


По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

Девять детей госпитализированы с диагнозом гастроэнтероколит в Хмельницкой области Девять детей госпитализированы с диагнозом гастроэнтероколит в Хмельницкой области
Состояние воспитанников детского сада - средней степени тяжести

В Черниговской области 11 детей отравились в лагере В Черниговской области 11 детей отравились в лагере
11 детей были госпитализированы с предварительным диагнозом - пищевая токсикоинфекция.

В Ильичевске 13 детей отравились в детском саду В Ильичевске 13 детей отравились в детском саду
В городе Ильичевск Одесской области 13 воспитанников детского сада госпитализированы с пищевым отравлением, сообщает управление ГСЧС Одесской области.

В Киевской области 16 детей госпитализированы с диагнозом острый гастроэнтероколит В Киевской области 16 детей госпитализированы с диагнозом острый гастроэнтероколит
В течение 19 мая в инфекционное отделение Обуховской центральной районной больницы (г. Украинка, Киевская обл.) с предварительным диагнозом - острый гастроэнтероколит госпитализированы 21 человек, в том числе 16 детей (2006 г.р., воспитанники детского сада Полотенце, г. Обухов) и 5 воспитателей и обслуживающего персонала.

В Днепропетровске 13 школьников попали в больницу В Днепропетровске 13 школьников попали в больницу
Школьники госпитализированы с болями в животе и ротовой полости.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: