В родном городе погибших под Волновахой объявлен трехдневный траур

В родном городе погибших под Волновахой объявлен трехдневный траур
Фото: АР
22, 23, 24 мая объявлены днями траура.

В городе Владимир-Волынский в связи с гибелью военнослужащих местной воинской части А2331 под Волновахой объявлен трехдневный траур - 22-24 мая, сообщает пресс-служба горсовета Владимир-Волынского.

В дни траура на зданиях органов госвласти, органов местного самоуправления, предприятий, учреждений и организаций приспустят Государственный Флаг Украины.


Как сообщалось, в Волынской области 23 и 24 мая объявлены днями скорби.

Согласно распоряжению главы обладминистрации, в эти дни будет приспущен Государственный флаг Украины на домах и сооружениях исполнительной власти, органов местного самоуправления, государственных предприятий, учреждений и организаций по всей территории области. Также будут внесены изменения во все запланированные культурно-массовые мероприятия, спортивные соревнования, телепрограммы и радиопередачи.
В обладминистрации отметили, что траур объявлен в связи с событиями 22 мая в Донецкой области, "где террористы расстреляли из ручного противотанкового гранатомета один из блокпостов Вооруженных сил Украины. В результате взрыва боезапасов боевой машины пехоты погибли военнослужащей воинской части".
В результате нападения погибли военнослужащие батальонной тактической группы 51-й механизированной бригады 13-го армейского корпуса Вооруженных Украины, дислоцирующейся в г. Владимире-Волынском Волынской области.
Как сообщалось, председатель Верховной Рады Александр Турчинов заявил, что в бою возле Волновахи Донецкой области утром в четверг погибло 13 украинских силовиков. В свою очередь представители самопровозглашенной Донецкой народной республики говорили о 20 погибших и 42 раненых со своей стороны.
В то же время, департамент здравоохранения Донецкой обладминистрации сообщил о гибели 16 человек в бою под Волновахой, не уточнив, все ли они - военнослужащие украинской армии.


По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

На Волыни объявлен двухдневный траур по погибшим возле Волновахи На Волыни объявлен двухдневный траур по погибшим возле Волновахи
В Волынской области 23 и 24 мая объявлены днями скорби, сообщает пресс-служба Волынской областной государственной администрации.

В Ровенской области объявили трехдневный траур из-за гибели военных В Ровенской области объявили трехдневный траур из-за гибели военных
Ранее днями скорби в Волынской области были объявлены 22, 23 и 24 мая.

В Житомире объявлен траур по погибшим в Донецкой области десантникам В Житомире объявлен траур по погибшим в Донецкой области десантникам
Сегодня, 16 мая, в Житомире объявлен День траура по погибшим 13 мая в Донецкой области военнослужащим 95-й отдельной воздушно-десантной бригады Вооруженных Сил Украины.

В воскресенье объявлен траур по жертвам аварий на шахтах
[center][img]http://s60.radikal.ru/i170/1107/1e/14e54bbc6965.jpg[/img][/center]В связи с авариями, которые произошли 29 июля на шахтах «Суходольская-Восточная» в Луганской области и им.В.М.Бажанова ГП «Макеевуголь» в Донецкой области и привели к человеческим жертвам, воскресенье 31 июля в Украине объявлен днем траура.

В 12.00 минутой молчания украинцы почтят память погибших участников АТО В 12.00 минутой молчания украинцы почтят память погибших участников АТО
15 июня объявлен днем траура по погибшим военным.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: