Кабмин выделил 1,3 млн гривен помощи семьям погибших горняков на шахте Северная

Кабмин выделил 1,3 млн гривен помощи семьям погибших горняков на шахте Северная
Фото: АР
В Донецкой области 17 февраля во время аварии на шахте Северная погибли шесть горняков.

Кабмин выделил 1,3 млн гривен помощи семьям горняков, погибших в результате аварии на шахте Северная, сообщили УНН в Кабмине.

Согласно тексту распоряжения, правительство поручило выделить Министерству энергетики и угольной промышленности 1,3 млн грн для предоставления помощи пострадавшим и семьям лиц, погибших в результате аварии, произошедшей 17 февраля на шахте Северная в г. Макеевке Донецкой области.


Пострадавшие получат по 50 тыс грн, а за каждого члена семьи, который погиб, его семьи получат по 100 тыс грн. Министерству финансов поручено осуществить указанные расходы за счет средств резервного фонда государственного бюджета.

17 февраля на шахте Северная ГП Макеевуголь произошел выброс газо-воздушной смеси. Во время аварии в шахте находились 88 человек. Шестеро горняков погибли, еще пятеро шахтеров обратились за помощью в медпункт предприятия.

 

 


По материалам: УНН

Другие новости по теме

Возросло количество жертв взрыва на шахте в Макеевке Возросло количество жертв взрыва на шахте в Макеевке
По новым данным, в результате взрыва 17 февраля на шахте Северная госпредприятия Макеевуголь в Донецкой области, погибли семь горняков, сообщает пресс-служба ГСЧС.

Ахметов выплатит семьям погибших горняков по 100 тысяч гривен Ахметов выплатит семьям погибших горняков по 100 тысяч гривен
Благотворительный фонд Рината Ахметова Развитие Украины выделил 1,5 миллиона гривен благотворительной помощи пострадавшим лицам и семьям погибших горняков шахты имени Бажанова ГП Макеевуголь.

В Донецкой области на шахте Северная горняка засыпало углем В Донецкой области на шахте Северная горняка засыпало углем
В Донецкой области на шахте Северная госпредприятия Дзержинскуголь горняка засыпало углем.

Причины аварии на шахте в Макеевке расследует правительственная комиссия Причины аварии на шахте в Макеевке расследует правительственная комиссия
Возглавит комиссию и.о. вице-премьер-министра Украины Юрий Бойко, который 18 февраля утром вылетает в Донецк, сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

Янукович поручил помочь семьям погибших шахтеров
[center][img]http://s46.radikal.ru/i113/1107/e7/391a809e0aa8.jpg[/img][/center]Президент Виктор Янукович поручил Кабинету министров оказать помощь пострадавшим и семьям погибших в результате аварии на шахте «Суходольская-Восточная» в Луганской области



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: