На шахте в Донецке погибли семь горняков

На шахте в Донецке погибли семь горняков
Фото: АР
Еще один шахтер с травмами доставлен в больницу.

На шахте имени Скочинского в Донецке семь человек погибли из-за взрыва во время проведения буровых работ - произошел выброс метана. Все рабочие эвакуированы. Сейчас начались спасательные работы, сообщила в пятницу, 11 апреля, пресс – служба прокуратуры Донецкой области.

11 апреля около 6.20 на шахте им. Скочинского в Донецке произошел выброс газа. На глубине порядке 1 300 метров находились 52 работника предприятия.

На месте аварии смертельные травмы получили 7 шахтеров, 1 горняк с травмами доставлен в лечебное учреждение.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст.272 УК Украины (нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью, повлекшее гибель людей).

Сейчас на предприятии продолжают работать спасатели.

Работы на предприятии приостановлены.

Для расследования причин аварии создана следственно - оперативная группа, которой отрабатывается план первоочередных следственных действий.

Ход досудебного расследования находится на личном контроле прокурора Донецкой области.

Шахта им. А.А. Скочинского входит в состав ГП Донецкая угольная энергетическая компания.

Другие новости по теме

Прокуратура открыла уголовное дело в связи с аварией на шахте Прокуратура открыла уголовное дело в связи с аварией на шахте
Прокуроры квалифицировали дело по статье «нарушение правил безопасности».

Найдены тела горняков, погибших на шахте Скочинского
Сегодня в 7 часов утра на шахте им. А.А. Скочинского ГП «Донецкая угольная энергетическая компания» завершены поисковые работы.

В Донецке на шахте им. Скочинского погиб горняк В Донецке на шахте им. Скочинского погиб горняк
Сегодня, 24 февраля, в Донецке на шахте им. Скочинского государственного предприятия Донецкая угольная энергетическая компания погиб 58-летний горняк (раздатчик взрывных материалов).

18 горняков пострадали при взрыве на шахте в Донецкой области 18 горняков пострадали при взрыве на шахте в Донецкой области
На глубине 815 метров в шахте произошла вспышка газопылевой смеси.

В Донецкой области на выходные объявили траур из-за гибели горняков В Донецкой области на выходные объявили траур из-за гибели горняков
Во время аварии погибло семь шахтеров, четверо в тяжелом состоянии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: