Количество пострадавших на шахте в Донецке увеличилось до 9

Количество пострадавших на шахте в Донецке увеличилось до 9
Фото: АР
Четыре работника угледобывающего предприятия в тяжелом состоянии, 7 скончались.

В результате выброса газа на шахте им. Скочинского в Донецке за медицинской помощью обратился еще один  горняк, сообщается на сайте Профсоюза работников угольной промышленности в пятницу, 11 апреля.
«За медицинской помощью обратился еще один горняк шахты им. Скочинского государственного предприятия Донецкая угольная энергетическая компания, где сегодня произошло газодинамическое явление (выброс угля и газа). Таким образом, количество пострадавших работников увеличилось до 9 человек», - говорится в сообщении.
По информации профсоюза, шахтер направлен в Донецкую областную больницу профзаболеваний с подозрением на отравление рудничным газом, его состояние, как и доставленных ранее в это медучреждение четырех горняков, оценивается как средней тяжести. Еще 4 работника угледобывающего предприятия в тяжелом состоянии находятся в реанимационном отделении Донецкого областного клинического территориального медицинского объединения.
Кроме того сообщается, что тела погибших шахтеров уже подняты горноспасателями на поверхность.
Погибли:
Качурко Сергей Анатольевич - заместитель начальника участка №4 1968 года рождения;
Копачевский Анатолий Леонидович - помощник начальника участка Вентиляции и техники безопасности 1957 года рождения;
Тасиц Сергей Николаевич - мастер-взрывник участка Взрывные работы 1971 года рождения;
Орехов Дмитрий Владимирович - проходчик участка №4 1974 года рождения;
Чубовский Михаил Геннадиевич - горнорабочий очистного забоя участка №4 1974 года рождения;
Жемчугов Владислав Сергеевич - горнорабочий очистного забоя участка №4 1992 года рождения;
Быченко Павел Станиславович – электрослесарь подземный участка №4 1986 года рождения.
На предприятии ведутся аварийно-восстановительные работы, работает комиссия, которая выясняет точные обстоятельства и причины трагедии.
Работа шахты временно приостановлена.
Авария произошла утром в пятницу, 11 апреля. Диспетчер шахты им.Скочинского вызвал подразделения горноспасателей по роду аварии "внезапный выброс" на участке №4, 3-й восточной лавы. Во время аварии на шахте находилось 53 человека, из которых на аварийном участке - 9 человек.

Другие новости по теме

Врачи не смогли спасти горного мастера, пострадавшего при взрыве на шахте Северная Врачи не смогли спасти горного мастера, пострадавшего при взрыве на шахте Северная
Сегодня, 15 февраля, в 13:30, в Донецком ожоговом центре скончался еще один пострадавший горняк при взрыве на шахте Северная государственного предприятия Дзержинскуголь. Таким образом, число жертв аварии на шахте достигло семи человек.

Взрыв на шахте в Дзержинске: спустя три дня в ожоговом центре скончались еще два горняка Взрыв на шахте в Дзержинске: спустя три дня в ожоговом центре скончались еще два горняка
В ночь с 9 на 10 февраля в Донецком ожоговом центре от полученных вечером 6 февраля травм и ожогов скончались два горняка шахты Северная ГП Дзержинскуголь.

В ожоговом центре скончался еще один горняк, пострадавший при взрыве на шахте в Дзержинске В ожоговом центре скончался еще один горняк, пострадавший при взрыве на шахте в Дзержинске
Вчера, 13 февраля, около 20:00, в Донецком ожоговом центре скончался еще один пострадавший горняк шахты Северная госпредприятия Дзержинскуголь.

Врачи не смогли спасти горного мастера, пострадавшего при взрыве на шахте Дзержинская Врачи не смогли спасти горного мастера, пострадавшего при взрыве на шахте Дзержинская
Сегодня, 15 февраля, в 13:30, в Донецком ожоговом центре скончался еще один пострадавший горняк при взрыве на шахте Северная государственного предприятия Дзержинскуголь. Таким образом, число жертв аварии на шахте достигло семи человек.

Найдены тела горняков, погибших на шахте Скочинского
Сегодня в 7 часов утра на шахте им. А.А. Скочинского ГП «Донецкая угольная энергетическая компания» завершены поисковые работы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: