Итоги 5 апреля: Захарченко дал интервью, а Яценюк отказался платить за газ 500 долларов

Итоги 5 апреля: Захарченко дал интервью, а Яценюк отказался платить за газ 500 долларов
Фото: Скриншот видео
Представляем главные события вчерашнего дня

Перепалка Добкина и Тимошенко

Экс-губернатор Харьковской области, кандидат на пост президента от Партии регионов Михаил Добкин устроил перепалку в эфире Шустер Live с экс-премьером Юлией Тимошенко, баллотирующейся на главный пост страны от Батькивщины. Так, на вопрос Тимошенко, откуда у него задекларированный 21 миллион гривен, он ответил: "Я долгое время владел бизнесом, а когда стал губернатором передал свои предприятия в управление. Я уплатил налоги с заработанных средств". Также он обвинил оппонента в авторитарности.

Интервью Захарченко первому каналу

Экс-глава МВД Украины Виталий Захарченко в интервью российскому Первому каналу отметил непричастность спецподразделения МВД Беркут к стрельбе по людям на Майдане во время февральских событий в Киеве.

Януковича не экстрадируют

В эфире российского телеканала НТВ заявили, что возможный запрос из Киева о выдаче четвертого президента Украины Виктора Януковича, который объявлен в розыск украинской властью, не может быть удовлетворен российской стороной.

Межигорье вернут государству

Генеральная прокуратура Украины требует вернуть земли Межигорья государству. Как говорится в сообщении пресс-службы: "Прокуратура Киевской области проверила законность передачи в аренду и последующего выкупа обществом Танталит и гражданином Виктором Януковичем земельных участков в пределах Новопетровского сельсовета Вышгородского района. Как было установлено, указанные земельные участки общей площадью почти 130 га переданы в аренду и в дальнейшем проданы с нарушением требований ст. ст. 142, 149 Земельного кодекса Украины.

Дарт Вейдер намерен судиться

В Интернет-партии Украины недовольны отказом ЦИК в регистрации кандидата в президенты Дарта Вейдера и обещают судиться. Как сообщили в партии: "У нас есть все шансы выиграть суд. Мы считаем, что это чисто политический отказ. У нас все документы, вся процедура изменения имени в паспорте была абсолютно законной. Единственная претензия от ЦИК - мы указали в декларации больше денег, чем нужно. Но это не основание для отказа”.

Украина против цены на газ в 500 долларов

Украина считает неприемлемой цену на российский газ в 485 долларов за одну тысячу кубометров и готова покупать его только по цене 268 долларов. Как заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк: "Руководитель Нафтогаза был на переговорах в Москве. Вчера мы четко и официально заявили нашу позицию - Украина готова дальше покупать природный газ по цене, которая существовала начиная с начала текущего года, - это 268 долларов. Это приемлемая сбалансированная и рыночная цена”.
 

Другие новости по теме

Итоги 5 апреля: Захарченко дал интервью, а Яценюк отказался платить за газ по 500 долларов Итоги 5 апреля: Захарченко дал интервью, а Яценюк отказался платить за газ по 500 долларов
Представляем главные события вчерашнего дня

Земли Межигорья вернут государству Земли Межигорья вернут государству
Прокуратура Киевской области проверила законность выкупа Виктором Януковичем земельных участков.

Дарт Вейдер намерен судиться с ЦИК Дарт Вейдер намерен судиться с ЦИК
В Интернет-партии уверены, что "это чисто политический отказ".

Украина не принимает цену на российский газ в $500 - Яценюк Украина не принимает цену на российский газ в $500 - Яценюк
Яценюк подчеркнул, что “никаких экономических оснований для роста цен на природный газ сейчас не существует".

Добкин устроил перепалку с Тимошенко в прямом эфире, после чего попросил защитить Беркут Добкин устроил перепалку с Тимошенко в прямом эфире, после чего попросил защитить Беркут
Экс-губернатор Харьковской области обвинил экс-премьера в авторитарности.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: