Украинцы смогут на аукционе купить правительственные авто

Украинцы смогут на аукционе купить правительственные авто
Фото: ZN.UA
Всего будут выставлены 72 автомобили модели Mercedes, Skoda, Volkswagen, Чайка, ГАЗ и ЗИЛ 1971-2008 годов выпуска.

Правительство готовит к продаже на открытом аукционе 50% автопарка секретариата Кабмина: планируется выставить 72 легковых автомобиля, сообщил министр Остап Семерак в среду, 2 апреля.

"Аукцион будет проведен согласно предварительному графику - в первой половине июня - с дальнейшим оформлением документов и перечислением средств в госбюджет", - цитирует его слова информагентство Интерфакс-Украина.

По словам министра, сумма, которую предполагается привлечь от продажи автомобилей, будет зависеть от активности покупателей. "Все желающие могут принять участие в аукционе", - подчеркнул он.

Стартовую цену продаваемых автомобилей определят оценщики, имеющие специальную лицензию. По данным Кабинета министров, на аукцион будут выставлены автомобили модели Mercedes, Skoda, Volkswagen, Чайка, ГАЗ и ЗИЛ 1971-2008 годов выпуска. Согласно самым грубым оценкам, по итогам аукциона планируется привлечь около 7 млн грн.

Как напомнил Семерак, продажа 50% автопарка секретариата Кабмина проводится в соответствии с решением правительства о сокращении госрасходов на содержание органов государственной власти. В рамках реализации этого решения планируется также сократить расходы на обслуживание автопарка.

"В 2013 году расходы на обслуживание составили 42 млн грн. В этом году мы ожидаем, что они составят 18,5 млн грн", - отметил он.

1 марта Кабмин решил сократить на 1 132 автомобиля, или 33,8% количество авто, обслуживающих центральные органы исполнительной власти. Предполагается, что эти автомобили, после оценки, будут проданы на открытых торгах, и вырученные деньги будут направлены на пополнение доходов госбюджета.


По материалам: Интерфакс-Украина

Другие новости по теме

Правительство повторит аукцион по продаже своих автомобилей Правительство повторит аукцион по продаже своих автомобилей
По данным Кабмина, на продажу выставлены 15 автомобилей Mercedes-Benz бизнес- и премиум-сегмента с 1997 по 2003 год выпуска, 30 автомобилей марки Volkswagen 2004 года, среди которых 27 — модели Passat.

Аукцион по продаже автомобилей правительства Аукцион по продаже автомобилей правительства
Секретариат Кабмина проведет аукцион по продаже 73 автомобилей правительства

Кабмин проведет второй аукцион по продаже авто Кабмин проведет второй аукцион по продаже авто
Автопредприятие хозяйственно-финансового департамента Секретариата Кабинета министров Украины проведет второй аукцион по продаже 65 автомобилей правительства 4 июля 2014 года, сообщили в Секретариате Кабмина.

На втором аукционе купили 27 правительственных автомобилей На втором аукционе купили 27 правительственных автомобилей
На торгах по продаже правительственных автомобилей приобрели 27 авто из 65 предложенных.

Продажа авто на аукционе: Кабмин выручил более миллиона гривен Продажа авто на аукционе: Кабмин выручил более миллиона гривен
Кабинет министров Украины продал свои Land Cruiser, Mercedes и УАЗ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: