МВД задержало 11 подозреваемых по делу об убийстве гаишников на Броварском проспекте

МВД задержало 11 подозреваемых по делу об убийстве гаишников на Броварском проспекте
Фото: Скріншот із відео
Задержанным грозит лишение свободы на срок до 15 лет или пожизненное заключение.

Сотрудники правоохранительных органов задержали 11 человек по подозрению в нападении 2 марта на пост ГАИ Быковня под Киевом, сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины.

По информации ведомства, в Тернопольской области правоохранители задержали группу из девяти человек, у которых изъяли большое количество оружия. Среди задержанных был 17-летний житель Киева, у которого сотрудники милиции обнаружили и изъяли пистолет Макарова.

"После проверки информации о пистолете по базе данных оружия, разыскиваемого милицией, было установлено, что этот пистолет является личным табельным огнестрельным оружием одного из инспекторов ГАИ, которые погибли на посту ГАИ Быковня", - говорится в сообщении.

Также в МВД напомнили, что 21 марта на брифинге министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил о задержании организатора и одного из участников нападения на пост ГАИ.  В главке отмечают, что задержанные граждане обоснованно подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч.2 статьи 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. За совершение подобного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет или пожизненное лишение свободы.


Ранее министр внутренних дел Арсен Аваков сообщал, что милиция задержала двух из трех подозреваемых в расстреле гаишников на Броварском шоссе. При этом один из задержанных по подозрению в убийстве инспекторов ГАИ на Броварском шоссе является лидером неформального объединения Белый молот.

Напомним, ночью 2 марта в Киеве на стационарном посту Быковня из автоматического оружия в упор были расстреляны трое инспекторов ГАИ. В связи с этим, а также еще одним подобным инцидентом, произошедшим в феврале текущего года, руководство ГАИ было вынуждено прибегнуть к усиленным мерам безопасности.


По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

Правоохранители задержали подозреваемых в убийстве гаишников на Броварском проспекте Правоохранители задержали подозреваемых в убийстве гаишников на Броварском проспекте
В то же время задержаны двое из троих подозреваемых.

Генпрокуратура не согласна с освобождением подозреваемого в расстреле гаишников Генпрокуратура не согласна с освобождением подозреваемого в расстреле гаишников
Апелляционный суд Киева освободил из-под стражи подозреваемого в убийстве трех гаишников.

В Тернополе задержали подростка с пистолетом расстрелянного в Киеве сотрудника ГАИ В Тернополе задержали подростка с пистолетом расстрелянного в Киеве сотрудника ГАИ
Пистолет ПМ, обнаруженный у 17-летнего задержанного оказался табельным оружием сотрудника ГАИ, убитого неизвестными в Киеве 2 марта.

В Тернополе задержали подозреваемых в расстреле сотрудников ГАИ в Киеве В Тернополе задержали подозреваемых в расстреле сотрудников ГАИ в Киеве
Табельный пистолет одного из трех инспекторов ГАИ, убитых 2 марта на Броварском проспекте в Киеве, обнаружили во время спецоперации на тернопольском автовокзале.

В Киеве на Броварском шоссе обстреляли пост ГАИ В Киеве на Броварском шоссе обстреляли пост ГАИ
Работники милиции и прохожие ранений не получили.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: