Украина 29 марта присоединится к акции Час Земли: всем миром для одной планеты

Украина 29 марта присоединится к акции Час Земли: всем миром для одной планеты
Фото: Facebook
Не будь равнодушным, выключи свет!

Всемирный фонд дикой природы (WWF) призывает жителей Украины в рамках акции Час Земли выключить свет и электроприборы на один час 29 марта с 20.30 до 21.30.
Это самая массовая в истории человечества акция Час Земли, так как 29 марта года в 20:30 сотни миллионов людей по всему миру ровно на один час выключат свет и не жизненно необходимые электроприборы в знак того, что им не безразлично будущее планеты.
Цель инициативы - сподвигнуть жителей планеты бережно относиться к ресурсам, изменить свои привычки и таким образом улучшить экологическую ситуацию на Земле.
Поддержи, поделись информацией, пригласи друзей, покажи миру, что украинцам тоже небезразлично будущее планеты. В тот момент, когда ты присоединишься к акции, на карте http://earth-hour.umh.ua/, которую в Украине создал UMH, появится твоя «точка». Не будь равнодушным, выключи свет!
Впервые акция Час Земли была проведена в 2007 году в городе Сидней в Австралии. Уже через год после этого к акции присоединилось более 100 миллионов человек из 35 стран мира. Впервые в данной акции Украина приняла участие в 2009 году, тогда 40 украинских населенных пунктов выключили на один час свет.

Другие новости по теме

В мире пройдет ежегодная акция Час Земли В мире пройдет ежегодная акция Час Земли
В 20:30 жителей планеты и организации призывают отключить свет и электричество, чтобы привлечь внимание к экологическим проблемам.

Сегодня пройдет Час Земли Сегодня пройдет Час Земли
В Украине 33 города присоединились к Часу Земли - в 20.30 надо на час выключить свет и электроприборы. Это нужно, чтобы привлечь внимание к экологическим проблемам планеты.

В Час Земли в Софии Киевской выключат свет В Час Земли в Софии Киевской выключат свет
31 марта с 20:30 до 21:30 в рамках международной экологической акции Час планеты 2012 будет отключена наружная подсветка объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО - Софийского собора.

Путин решил отключить свет в Кремле во время акции Час Земли Путин решил отключить свет в Кремле во время акции Час Земли
Президент России Владимир Путин решил впервые поддержать ежегодную экологическую акцию Час Земли и распорядился выключить на час свет в Кремле. В этом году акция пройдет в субботу, 23 марта в 20:30 по местному времени.

Сегодня состоится всемирная акция Час Земли
Экологическая акция «Час Земли», в рамках которой люди по всему миру сегодня на час выключат свет, обещает стать самой масштабной за всю историю своего существования



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: