В Тернопольской области высадили лес в честь героев Майдана

В Тернопольской области высадили лес в честь героев Майдана
Фото: vgolos.com.ua
Лес высадили возле мемориала сечевым стрельцам.

В Тернопольской области в урочище Толока вблизи села Лесники Бережанского района в среду 26 марта высадили лес в честь героев Евромайдана.
Как рассказал один из инициаторов высадки леса, руководитель бережанской "Самообороны" Олег Захаркив, 20 тыс. саженцев хвойных пород для посадки предоставило Бережанское лесоохотничье хозяйство, передает УНИАН.
В целом площадь леса составит свыше 5 га.
"Идея высадить лес возникла у нас во время заседания штаба "Самообороны". Лес должен стать живым памятником героям Майдана, тем самым мы увековечим память о тех, кто боролся и отдал свои жизни ради нашего будущего. Место высадки леса не менее символично, ведь неподалеку расположен наибольший в крае военный мемориал воинам легиона Украинских сечевых стрельцов, где похоронены свыше 100 воинов УСС", – отметил Захаркив.
Посадка леса состоялась при участии общественных активистов Бережанского района и поддержке работников Бережанского лесоохотничьего хозяйства.
Ранее сообщалось, что на улице Институтской в центре Киева появится часовня памяти героев Небесной сотни. Часовня будет расположена между гостиницей "Украина" и верхним выходом из станции метро Крещатик.
На место уже привезли деревянные бревна, из которых по принципу деревянного сруба будет возведена часовня, а также крест и купол. По словам строителей, материалы для часовни привезены из Закарпатья, а сам объект сдадут в течение месяца.

А в Хмельницком появилась улица Героев Майдана.

Другие новости по теме

В центре Киева появится часовня памяти героев Небесной сотни В центре Киева появится часовня памяти героев Небесной сотни
По словам строителей, материалы для часовни привезены из Закарпатья.

В Хмельницком появилась улица Героев Майдана В Хмельницком появилась улица Героев Майдана
Депутаты также присвоили Хмельницкому технологическому многопрофильному лицею имя одного из погибших активистов Майдана.

В пригороде Киева появилась улица в честь героя Небесной сотни В пригороде Киева появилась улица в честь героя Небесной сотни
Улица в селе Гатное названа в честь героя Майдана Виктора Швеца.

В Виннице площадь Советскую переименовали в Героев Майдана В Виннице площадь Советскую переименовали в Героев Майдана
За это решение проголосовали 50 депутатов совета.

В Киеве открыли Аллею памяти воинов АТО В Киеве открыли Аллею памяти воинов АТО
Коммунальщики высадили на аллее 82 акации.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: