Воздушное пространство над Симферополем закрыли до вечера

Воздушное пространство над Симферополем закрыли до вечера
Фото: invest-crimea.gov.ua
Аэропорт Симферополь временно не принимает рейсы.

Воздушное пространство в районе международного аэропорта Симферополь закрыто в субботу, 1 марта. Госпредприятие не принимает и не отправляет рейсы в Киев, Москву (Россия), Стамбул (Турция), сообщает официальный сайт аэропорта.

"Воздушное пространство в районе международного аэропорта Симферополь закрыто 01.03. В связи с ограничениями в использовании воздушного пространства над Автономной Республикой Крым аэропорт Симферополь временно не принимает рейсы", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что аэропорт Симферополь, по территории которого вчера передвигались несколько десятков вооруженных автоматами людей без опознавательных знаков и в камуфляже,  временно не принимает самолеты из Киева, мотивируя это "закрытым воздушным пространством".

Как сообщалось, с ночи 28 февраля в аэропорту Симферополя находились несколько десятков людей в военной форме с автоматами. Также более 300 военных с автоматами с ночи контролируют аэропорт и аэродром «Бельбек» под Севастополем.
Государственная пограничная служба Украины заявила, что в нарушение двусторонних соглашений границу Украины пересекли 7 военных российских вертолетов, а также о том, что утром произошла попытка блокирования Севастопольского отряда морской охраны военнослужащими.
28 февраля министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что оценивает происходящее в Крыму как вооруженное вторжение и оккупацию со стороны РФ.


По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

Воздушное пространство над Симферополем закрыто Воздушное пространство над Симферополем закрыто
Аэропорт Симферополь временно не принимает рейсы.

Аэропорт Симферополя не принимает рейсы из Киева Аэропорт Симферополя не принимает рейсы из Киева
Авиарейс из международного аэропорта Борисполь в Симферополе развернули обратно, сообщили в пресс-службе аэропорта.

Аэропорт Симферополь пока не принимает самолеты из Киева Аэропорт Симферополь пока не принимает самолеты из Киева
В другие направления по Украине самолеты из Борисполя вылетают без проблем.

В Симферополе высаживается десант самолетов ВВС России – СМИ В Симферополе высаживается десант самолетов ВВС России – СМИ
Недавно уже сообщалось, что российские БТР движутся в сторону Симферополя.

Аэропорт Симферополь отправляет и принимает лишь московские рейсы Аэропорт Симферополь отправляет и принимает лишь московские рейсы
В понедельник на вылет отменены рейсы в Стамбул и Киев.Также отменены восемь рейсов прибытия - из Киева и Стамбула.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: