Аэропорт Борисполь обратился к милиции с просьбой пресечь попытки захвата админзданий

Аэропорт Борисполь обратился к милиции с просьбой пресечь попытки захвата админзданий
Фото: facebook.com/airportboryspil
В обращении говорится, что за последние три дня неизвестные лица пытались захватить админздания.

Госпредприятие Международный аэропорт Борисполь обратилось к главам министерства внутренних дел, СБУ и Генпрокуратуры с просьбой взять под личный контроль ситуацию в аэропорту и не допустить остановки его функционирования.

Согласно тексту обращения руководства аэропорта к правоохранителям, за последние три дня многочисленными группами неизвестных лиц были осуществлены попытки несанкционированного захвата админизданий аэропорта с целью дестабилизации и приостановки его работы.


[img]http://kor.ill.in.ua/m/610x0/1360851.jpg?v=635290161027956401[/img]
 

"Просим содействовать прекращению попыток, направленных на несанкционированное вмешательство в деятельность аэропорта "Борисполь", и создать все необходимые условия для его дальнейшей штатной работы и стабильного функционирования", - указано в обращении.

Ранее сообщалось, что внефракционный депутат Сергей Мищенко на заседании согласительного совета в Верховной Раде 24 февраля предложил отстранить Алексея Кочанова от руководства Борисполем, мотивировав это тем, что семья Виктора Януковича, по его данным, продолжает вывозить ценности через аэропорт.

После этого Кочанов обратился к народным депутатам и общественности страны с просьбой не создавать поводов для дезорганизации деятельности предприятия.

Международный аэропорт Борисполь является крупнейшим аэропортом Украины, обеспечивает 50% пассажирских авиаперевозок страны. Из аэропорта более 50 авиакомпаний осуществляют регулярное сообщение на более 100 направлениях по всему миру.


По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

Международный аэропорт Борисполь работает в штатном режиме Международный аэропорт Борисполь работает в штатном режиме
Международный аэропорт Борисполь по состоянию на 10:45 19 февраля работает в штатном режиме, сообщается на официальной странице аэропорта в Facebook.

Борисполь продолжает наращивать пассажиропоток Борисполь продолжает наращивать пассажиропоток
Госпредприятие Международный аэропорт Борисполь в январе-сентябре 2012 года увеличило пассажиропоток на 8,8% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года – до 6,691 млн пассажиров.

Аэропорт Борисполь увеличил чистую прибыль более чем в полтора раза Аэропорт Борисполь увеличил чистую прибыль более чем в полтора раза
Госпредприятие Международный аэропорт Борисполь (Киев) в 2011 году увеличило чистую прибыль на 56,9% по сравнению с 2010 годом – до 586,381 млн грн.

Аэропорт Борисполь возобновил работу
Государственный международный аэропорт «Борисполь» возобновил работу

Аэропорт Борисполь восстанавливает пассажиропоток, обрушившийся из-за проблем АэроСвита Аэропорт Борисполь восстанавливает пассажиропоток, обрушившийся из-за проблем АэроСвита
По результатам пяти месяцев 2013 года госпредприятие Международный аэропорт Борисполь обслужил 2,5 млн пассажиров, в частности, в мае услугами главного аэропорта страны воспользовалось 718 тыс. пассажиров, что лишь на 2,9% меньше, чем в прошлом, сообщили в Министерстве инфраструктуры.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: