В Украине за период морозов более тысячи человек были госпитализированы с переохлаждением - Минздрав

В Украине за период морозов более тысячи человек были госпитализированы с переохлаждением - Минздрав
Фото: АР
В лечебные учреждения обратились 1966 человек.

По состоянию на 10 февраля более тысячи человек пострадали от переохлаждения и обморожения в Украине, сообщает министерство здравоохранения Украины во вторник, 11 февраля.

"За период наблюдения по состоянию на 10 февраля 2014 в лечебные учреждения Украины обратилось всего 1966 человек, госпитализированы - 1562, умерли в лечебных учреждениях – 3", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что от переохлаждение умерли два человека во Львовской области и Черкассах.

В свою очередь, вице-премьер Александр Вилкул заявлял, что более четырех тысяч пунктов обогрева заработали в регионах Украины в связи с ухудшением погодных условий, благодаря которым удалось спасти от переохлаждения более чем  32 тысячи человек.


По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

В Украине за период сильных морозов от переохлаждения умерли 8 человек В Украине за период сильных морозов от переохлаждения умерли 8 человек
За период резкого похолодания в Украине от переохлаждения умерли восемь человек.

Более четырех тысяч пунктов обогрева развернули спасатели по Украине из-за похолодания Более четырех тысяч пунктов обогрева развернули спасатели по Украине из-за похолодания
Благодаря работе этих пунктов удалось спасти от переохлаждения более чем 32 тысячи человек.

В Украине из-за сильных морозов погибли 18 человек В Украине из-за сильных морозов погибли 18 человек
Минздрав Украины сообщает, что с 27 по 30 января 18 человек погибли и 400 человек госпитализированы из-за переохлаждения и обморожения.

Минздрав: В Украине от переохлаждения погибли 37 человек Минздрав: В Украине от переохлаждения погибли 37 человек
В Украине по состоянию на 08.00 18 декабря от переохлаждения и обморожений скончались 37 человек, пятеро из них в лечебных заведениях.

В Украине за период сильных морозов от переохлаждения умерли 12 человек В Украине за период сильных морозов от переохлаждения умерли 12 человек
В Украине по состоянию на 29 января от переохлаждения умерли 12 человек, из них восемь - замерзли на улице, сообщает пресс-служба МинЧС.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: