В Украине растет количество незаконных мигрантов из Сирии - Госпогранслужба

В Украине растет количество незаконных мигрантов из Сирии - Госпогранслужба
Фото: www.icrc.org
В январе за незаконное пересечение госграницы было задержано 17 сирийцев.

Государственная пограничная служба Украины констатирует увеличение попыток незаконно пересечь государственную границу Украины гражданами Сирии с начала 2014 года, сообшается на сайте ведомства во вторник, 11 февраля.

"В последнее время Госпогранслужба Украины отмечает определенное увеличение попыток незаконного пересечения границы Украины гражданами Сирии. Это в первую очередь, связано с обострением социально-политической ситуации на Ближнем востоке и активизацией миграционных процессов", - сказано в сообщении.

Согласно сообщению, большинство мигрантов используют Украину, как транзитную территорию и в будущем пытаются попасть в страны Евросоюза. "При этом используются как легальные каналы въезда, так и попытки пересечь границу за пределами пунктов пропуска", - добавили в пресс-службе.

По данным Госпогранслужбы, в январе текущего года за незаконное пересечение госграницы было задержано 17 сирийцев, 8 – не пропущено в пунктах пропуска.

Уже почти три года в Сирии продолжается гражданская война. За это время жертвами столкновений  между войсками Башара Асада и вооруженной оппозицией стали более 100 тысяч человек. Cтрана превратилась в руины, около четырех миллионов сирийцев стали беженцами. В Женеве продолжаются переговоры по Сирии. 


По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

В Украину не попали 16 тыс. нелегальных мигрантов
За 9 месяцев государственную границу пересекли свыше 61 млн. человек или 12% меньше, чем в январе-сентябре прошлого года, что, вероятно, связано с финансово-экономическим кризисом

Ситуация на границе и в пунктах пропуска контролируемая – Госпогранслужба Ситуация на границе и в пунктах пропуска контролируемая – Госпогранслужба
Государственная пограничная служба Украины заверяет, что ситуация на границе и в пунктах пропуска через границу стабильная и контролируемая.

На границе Украины с Россией задержано 13 афганских подростков-нелегалов
Сотрудники Харьковской Госпогранслужбы на границе Украины с Россией задержали 13 афганских подростков-нелегалов

В Сирии растет число жертв оппозиционных активистов В Сирии растет число жертв оппозиционных активистов
Меньше чем за два месяца погибло почти пять тысяч сирийцев.

Пересечь границу на Пасху будет легче
Государственная пограничная служба Украины упростила процедуру пересечения границы для жителей приграничных районов на Пасху и в поминальные дни.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: