Во время беспорядков около Черкасской ОГА пострадали милиционеры

Во время беспорядков около Черкасской ОГА пострадали милиционеры
Фото: Соцсети
Во время противостояния у Черкасской облгосадминистрации и захвата помещения облсовета 23 января пострадали милиционеры.

Как сообщили корреспонденту УНИАН в секторе связей с общественностью УМВД в Черкасской области, во время противостояния травмированы работники милиции.

Всех пострадавших правоохранителей доставили в одну из городских больниц. По факту совершенных уголовных преступлений следственным отделом Сосновского райотдела милиции Черкасс открыты уголовные производства по признакам ч. 2 ст. 342 (Сопротивление представителю правоохранительного органа) и ч.1 ст.294 (Массовые беспорядки) Уголовного кодекса Украины.

В то же время, девушку, которая пострадала при штурме облгосадминистрации, сейчас оперируют. У него тяжелая черепно-мозговая травма. Медики оценивают ее состояние как тяжелое.

Как сообщалось ранее, в Черкассах активистам удалось захватить помещение Черкасского областного совета, которое находится в здании Черкасской облгосадминистрации, но с другой стороны. После того, как не удалось попасть в помещение ОГА, митингующие перешли к входу в помещение Черкасского облсовета. Там они без всякого сопротивления выломали дверь и ворвались в помещение. Около 23 часов 23 января сотрудники милиции освободили помещение облсовета от митингующих.

Во время штурма митингующими здания Черкасской облгосадминистрации была тяжело травмирована девушка. Ей на голову упал цветочный горшок с окна третьего этажа Черкасской ОГА. Бесчувственную ее забрала машина скорой помощи.


По материалам: УНИАН

Другие новости по теме

Видео столкновений протестующих с милицией во время штурма Черкасской ОГА Видео столкновений протестующих с милицией во время штурма Черкасской ОГА
В интернете появилось видео столкновений активистов с правоохранителями в ходе штурма Черкасской облгосадминистрации.

Пострадавшая во время штурма Черкасской ОГА девушка в больнице в критическом состоянии Пострадавшая во время штурма Черкасской ОГА девушка в больнице в критическом состоянии
Во время штурма Черкасской ОГА серьезно пострадала студентка одного из местных вузов - ей сбросили на голову цветочный вазон с 4 этажа здания.

В Черкассах более 2 тысяч митингующих собрались под стенами облгосадминистрации В Черкассах более 2 тысяч митингующих собрались под стенами облгосадминистрации
Оппозиционные депутаты призывают людей штурмовать здание администрации.

В Черкассах прокурор области встретился с митингующими В Черкассах прокурор области встретился с митингующими
Прокурор пообещал сделать все возможное для задержанных.

В Черкассах отпустили всех задержанных активистов В Черкассах отпустили всех задержанных активистов
Всех подозреваемых в массовых беспорядках и захвате Черкасской ОГА освободили.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: