В 2013 году количество эмигрантов из Украины увеличилось вдвое

В 2013 году количество эмигрантов из Украины увеличилось вдвое
Фото: Корреспондент.net
За прошлый год количество людей, которые эмигрировали из Украины, выросло более чем в два раза - на 157% по сравнению с данными 2012 года, сообщает ТСН со ссылкой на данные Государственной службы статистики.

Гражданство Украины на гражданство других стран за прошлый год изменили 18,7 тыс. человек. Искать лучшей жизни украинцы едут в страны ЕС, США, Канаду, Австралию и Израиль.

В то же время, уменьшилось количество людей, которые получили паспорта с украинским гражданством, - 41,6 тыс, что на 20% меньше, чем в 2012 году.

Ранее сообщалось, что по количеству эмигрантов Украина уступает только Мексике (11,9 млн), Индии (11,4 млн), России и Китаю (11,1 и 8,3 млн соответственно).

По данным Всемирного банка, Украина теряет не только разнорабочих, но и дипломированных специалистов. В докладе говорится, что за границей работают 3,5% от общего количества украинцев, имеющих высшее образование.

Как отмечали во Всемирном банке, миграционный коридор Украина - Россия занимает третье место в мире после Мексика - США и Россия - Украина. Всего из Украины в Россию уехало почти 3,6 млн человек, а в обратном направлении - 3,7 млн.


По материалам: ТСН.ua

Другие новости по теме

Украина вошла в ТОП-5 стран по числу эмигрантов
Украина занимает пятое место в мире по числу эмигрантов. Опережают нас только Мексика, Индия, Россия и Китай. Об этом говорится в новом докладе Всемирного банка «Миграция и денежные переводы». По данным на 2010 год, из Украины уехали 6,6 млн. человек

МИД: За прошлый год украинцы получили больше шенгенских виз МИД: За прошлый год украинцы получили больше шенгенских виз
За 2012 год граждане Украины получили большее количество шенгенских виз от стран Европейского Союза, чем ранее, сообщил и.о. директора департамента информационной политики МИДа Евгений Перебийнис.

Гражданство РФ за полгода получили почти 45 тысяч украинцев Гражданство РФ за полгода получили почти 45 тысяч украинцев
Количество граждан Украины, получивших российский паспорт, выросло на 5 тысяч по сравнению с показателями прошлого года.

Количество интернет-пользователей в Украине за квартал выросло почти на 300 тысяч Количество интернет-пользователей в Украине за квартал выросло почти на 300 тысяч
За первый квартал 2012 года количество абонентов интернет-провайдеров увеличилось на 6,7%, или на 275,634 тыс. по сравнению с 4 кварталом 2011 года до 4 453,678 тыс. (по уточненным данным, количество абонентов интернет-провайдеров в 4 квартале 2011 года составило 4 178,044 тыс.).

Во втором квартала в Украине резко выросло количество интернет-абонентов Во втором квартала в Украине резко выросло количество интернет-абонентов
Количество абонентов интернета в Украине во втором квартале 2012 года по сравнению со 2-м кварталом 2011 года выросло на 30% и составило 4,64 млн человек, говорится в сообщении Государственной службы статистики Украины.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: