За гибель ребенка будут судить львовского чиновника

За гибель ребенка будут судить львовского чиновника

В Железнодорожный райсуд Львова отправлен обвинительный акт против начальника участка канализационных сетей горводоканала по обвинению в служебной халатности, которая привела к тяжким последствиям. А именно - после гибели двухлетнего мальчика, который провалился в канализацию в октябре.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Львовской области, информирует УНИАН.

"Обвинительный акт в отношении подозреваемого чиновника направлен на рассмотрение Железнодорожного районного суда города Львова", – сообщили в прокуратуре. По словам правоохранителей, расследование установило, что чиновник не обеспечил обследования коллектора и не организовал ремонтных работ по замене его элементов, которые были в аварийном состоянии, что привело к трагедии.

Сейчас обвиняемый чиновник находится под домашним арестом, ему выдвинуты обвинения по ч.2 ст.367 (служебная халатность, которая привела к тяжким последствиям) УК Украины.

Напомним, 10 октября во Львове на улице Широкой двухлетний мальчик во время прогулки с бабушкой провалился в канализационный люк. Женщина вела за руки двоих детей, но мальчик вырвался и побежал вперед, где наступил на люк, который был накрыт простой заглушкой. Спасатели дважды исследовали канализацию города. Найти ребенка удалось только спустя сутки. Из-за гибели ребенка в канализации по подозрению в халатности был задержан чиновник Львовводоканала.

Другие новости по теме

Во Львове нашли тело ребенка, который провалился в канализационный люк Во Львове нашли тело ребенка, который провалился в канализационный люк
Сегодня днем, 11 октября, во Львове нашли тело двухлетнего мальчика, который вчера провалился в канализационный коллектор на улице Широкой.

Во Львове спасатели ищут двухлетнего ребенка, упавшего в канализацию Во Львове спасатели ищут двухлетнего ребенка, упавшего в канализацию
Во Львове уже более десяти часов продолжается операция по поиску и спасению ребенка, провалившегося канализационный люк.

В Днепродзержинске готовится массовый митинг из-за провалившегося в канализацию ребенка В Днепродзержинске готовится массовый митинг из-за провалившегося в канализацию ребенка
В Днепродзержинске сегодня, 30 апреля, в 10:00 пройдет массовый митинг местных жителей с требованием решить проблему открытых канализационных люков.

В Житомирской области в результате падения в канализацию погиб годовалый ребенок В Житомирской области в результате падения в канализацию погиб годовалый ребенок
В городе Олевск Житомирской области в результате падения в канаву со сточными водами погиб годовалый ребенок, сообщили в прокуратуре области.

В Днепродзержинске суд отстранил двух чиновников водоканала, из-за халатности которых погиб двухлетний ребенок В Днепродзержинске суд отстранил двух чиновников водоканала, из-за халатности которых погиб двухлетний ребенок
В Днепропетровской области Заводской суд Днепродзержинска отстранил двух должностных лиц водоканала, из-за халатности которых погиб двухлетний ребенок, который провалился в канализацию, сообщает областная прокуратура.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: