Сектор зеро. Прокуратура не нашла коррупционеров среди своих сотрудников

Сектор зеро. Прокуратура не нашла коррупционеров среди своих сотрудников

Генеральная прокуратура Украины представила ежегодный отчет, заявив, что не нашла ни одного коррупционера среди работников прокуратуры. Эти данные озвучил начальник Главного управления надзора за соблюдением законов спецподразделениями Владимир Кривуценко.

"Кадровая, воспитательная работа поспособствовали тому, что в текущем году преступления работников прокуратуры не выявлялись", - отрапортовал он.

Сразу после этого он добавил, что в прошлом году нашлись восемь нарушителей. Всего же за коррупцию в текущем году были привлечены к ответственности 168 работников милиции, 126 работников уголовно-исполнительной службы, 19 - таможенной службы, 48 - налоговой службы, а также 12 судей.

Среди нарушителей оказались 224 государственных служащих и 125 сотрудников органов местного самоуправления. 49% всех преступлений - получение взятки или выгоды.

ГПУ удалось разоблачить 180 преступных группировок, девять из которых были созданы правоохранителями. Кривуценко вспомнил о скандальном деле мэра Мелитополя Сергея Вайтера.

Ранее 2 октября, стало известно о том, что 30 сентября в Запорожской области сотрудники СБУ задержали двоих сотрудников налоговой инспекции Министерства доходов и сборов. Чиновников подозревают в вымогательстве взятки размером в 500 тысяч гривен у директора мелитопольской компании.

Другие новости по теме

Двое сотрудников Миндоходов подозреваются в вымогательстве взятки в полмиллиона гривен Двое сотрудников Миндоходов подозреваются в вымогательстве взятки в полмиллиона гривен
Сегодня, 2 октября, стало известно о том, что 30 сентября в Запорожской области сотрудники СБУ задержали двоих сотрудников налоговой инспекции Министерства доходов и сборов. Чиновников подозревают в вымогательстве взятки размером в 500 тысяч гривен у директора мелитопольской компании.

Обнаружив два миллиарда убытков, Минюст назвал главных коррупционеров Украины Обнаружив два миллиарда убытков, Минюст назвал главных коррупционеров Украины
Наибольшее число коррупционеров в Украине оказалось среди депутатов, чиновников и правоохранителей, показал опубликованный Минюстом ежегодный отчет о результатах мероприятий по предупреждению и противодействию коррупции за 2012 год.

Киевский налоговый инспектор пойман на взятке в 10 тысяч долларов Киевский налоговый инспектор пойман на взятке в 10 тысяч долларов
В Киеве задержан работник налоговой инспекции во время получения 10 тысяч долларов взятки, сообщает Министерства доходов и сборов сегодня, 3 октября.

В Сумской области сотрудников налоговой задержали за присвоение 74 млн грн В Сумской области сотрудников налоговой задержали за присвоение 74 млн грн
Сумская областная прокуратура расследует уголовное дело по факту злоупотребления служебным положением работниками Государственной налоговой инспекции, сообщает пресс-служба прокуратуры области.

В Николаеве милиционера задержали при получении 100 тысяч гривен взятки В Николаеве милиционера задержали при получении 100 тысяч гривен взятки
Сотрудники управления Службы безопасности Украины в Николаевской области и отдела внутренней безопасности Министерства внутренних дел области 1 октября задержали милиционера по подозрению в получении 100 тыс. гривен взятки в Николаеве.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: