Женщина пыталась ввезти в Украину 16 тыс контрабандных товаров

Женщина пыталась ввезти в Украину 16 тыс контрабандных товаров

На российско-украинской таможне задержана женщина, пытавшаяся незаконно провезти более 16 тысяч предметов, среди которых – дорогая медицинская аппаратура, книги, одежда и косметические средства.

Как сообщает Министерство доходов и сборов, 45-летняя украинка везла незадекларированные предметы в багажных отсеках и на полках купе поезда. В числе контрабандного багажа - медицинская и косметическая аппаратура, электронные платы, одежда, книги и печатная продукция финансового и управленческого содержания, антицеллюлитные и разогревающие кремы и бальзамы.

По словам министерства, наличие заводской упаковки и количество товара говорят о коммерческих целях ввоза.

Не указав товар в пассажирской декларации, женщина нарушила нормы Таможенного кодекса Украины. В свою очередь пассажирка заявила, что перевезти товар через границу ее попросили незнакомые люди, и в действительности она не знала о его количестве и стоимости.

Специалисты таможни, изъявшие товар установят его стоимось, после чего передадут данные в суд. Женщину ожидает штраф в размере 100% стоимости товаров и их конфискация. По данным Миндоходов, стоимось конфискованного товара будет немалой, поскольку  лишь один из контрабандных медицинских приборов стоит несколько тысяч долларов.

Напомним, 15 сентября харьковские пограничники задержали украинца, пытавшегося незаконно перенести через границу с Россией 440 кг одежды.


Другие новости по теме

Во львовском аэропорту у америнканца изъяли 77 контрабандных iPhone Во львовском аэропорту у америнканца изъяли 77 контрабандных iPhone
Во львовской аэропорту таможенники изъяли у гражданина США 77 смартфонов Apple iPhone, среди которых - новейшая модель 5s. Американец пытался ввезти смартфоны в Украину, не задекларировав их.

Россияне пытались вывезти из Украины старинные иконы, монеты и Библию Россияне пытались вывезти из Украины старинные иконы, монеты и Библию
Трое граждан России совершили попытки вывезти из Украины старинные иконы, монеты и Библию. Об этом сообщила Госпогранслужба.

Украинец пытался перенести через границу с Россией почти полтонны одежды Украинец пытался перенести через границу с Россией почти полтонны одежды
Харьковскими пограничниками задержан украинец, пытавшийся незаконно перенести через границу 440 кг одежды.

Таможенники обнаружили контрабанду 19 тонн меда Таможенники обнаружили контрабанду 19 тонн меда
Сотрудники Государственной таможенной службы задержали нарушителей, которые хотели нелегально переправить через границу 19 тонн меда по фальшивым документам, сообщили в ведомстве.

На границе с Россией задержан армянин с партией контрабандного бразильского мяса На границе с Россией задержан армянин с партией контрабандного бразильского мяса
Гражданин Армении пытался незаконно перевезти в Россию более 10 тонн замороженного мяса производства Бразилии предварительной стоимостью свыше 400 тысяч гривен.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: