В крымском поселке грабители унесли из магазина ювелирные изделия на миллион гривен

В крымском поселке грабители унесли из магазина ювелирные изделия на миллион гривен

В Крыму задержали двух человек по подозрению ограблении ювелирного магазина в поселке Нижнегорский. Грабители унесли ювелирные украшения на 1 млн гривен.

Как сообщили в ГУ Министерства внутренних дел в Крыму, днем 25 сентября неизвестные, угрожая предметом, похожим на пистолет, ворвались в ювелирный магазин Золотой телец, разбили топором и молотком витрины и забрали лотки с золотыми украшениями на 1 млн гривен.

Однако Продавец и посетители магазина не смогли описать приметы нападавших, так как те были в кепках, капюшонах и темных очках.

При этом свидетелям удалось запомнить лишь автомобиль, на котором налетчики скрылись с места преступления.

Милиция ввела в Крыму оперативный план Перехват. Правоохранители спустя несколько часов после преступления заметили похожий по описанию автомобиль в Симферополе.

Налетчики попытались скрыться, но были задержаны, при этом пытались оказать сопротивление. В салоне машины оказались пакеты с похищенными ювелирными изделиями.

Задержанными оказались 24-летние мужчины. Ранее они уже привлекались к уголовной ответственности.

Подозреваемым грозит до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества - такова санкция ч.4 ст.187 Уголовного кодекса (разбой в особо крупных размерах).

Милиция проверяет их на причастность к аналогичным преступлениям.

Напомним, 11 сентября в Свердловске Луганской области гражданин Армении ради девушки, с которой познакомился в интернете, пытался ограбить ювелирный магазин, захватив в заложницы продавца.

Другие новости по теме

В Донецкой области ограблен ювелирный магазин на миллион гривен В Донецкой области ограблен ювелирный магазин на миллион гривен
В Новогродовке Донецкой области в ночь на 1 октября был ограблен ювелирный магазин. Четверо неизвестных похитили ценности на сумму около одного миллиона гривен.

В Луганской области армянин ради девушки пытался ограбить ювелирный магазин, захватив заложницу В Луганской области армянин ради девушки пытался ограбить ювелирный магазин, захватив заложницу
В Свердловске Луганской области гражданин Армении ради девушки, с которой познакомился в интернете, пытался ограбить ювелирный магазин, захватив в заложницы продавца.

В Луганской области неизвестные ограбили ювелирный магазин на 300 тысяч гривен В Луганской области неизвестные ограбили ювелирный магазин на 300 тысяч гривен
В Луганской области в городе Лисичанск неизвестные ограбили ювелирный магазин на 300 тысяч гривен.

В Донецкой области неизвестные ограбили ювелирный магазин на два миллиона гривен В Донецкой области неизвестные ограбили ювелирный магазин на два миллиона гривен
Вчера, 26 сентября, в Красноармейске Донецкой области двое неизвестных, угрожая пистолетом, ограбили ювелирный магазин на сумму около двух миллионов гривен.

В Одесской области при ограблении ювелирного магазина выстрелили в продавщицу В Одесской области при ограблении ювелирного магазина выстрелили в продавщицу
Трое неизвестных в масках, вооруженные устройством для отстрела резиновыми пулями, ограбили ювелирный магазин в райцентре Саврань Одесской области.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: