Виновника резонансного ДТП в Сумах приговорили к восьми годам тюрьмы

Виновника резонансного ДТП в Сумах приговорили к восьми годам тюрьмы

Вчера суд огласил приговор Александру Блиннику, виновнику аварии, в результате которой погибли два человека. Осужденный получил 8 лет лишения свободы и три года лишения права управдять транспортным средством.

Сообщается, что Блинник находился под арестом 2,5 месяца, а расследование было проведено в кратчайшие сроки, благодаря сотрудничество виновника ДТП со следствием.

Подсудимый содержит больную мать и беременную жену, также он оплатил расходы на похороны погибших в ДТП пенсионеров.

По итогам четвертого заседания суда решено, что Блинник должен возместить расходы на лечение и оплатить моральный ущерб пострадавшей в ДТП женщине.

Кроме того, стало известно, что Блинник уже был пять раз осужден за различные преступления, последний раз отбывал 12-летний срок заключения, а после выхода на свободу в начале этого года на него дважды составлялись админпротоколы, в том числе за езду в нетрезвом виде.

Напомним, вечером 21 июня в городе Сумы иномарка снесла остановку общественного транспорта вместе с магазином, в результате чего два человека погибли и три получили травмы. На месте аварии сразу собралось несколько сотен человек, среди которых раздавались призывы к самосуду. В это же время водителя иномарки спрятали в патрульной машине, которую окружили несколько десятков работников милиции. 

Напомним, председатель Сумской ОГА Юрий Чмырь настаивал на отставке начальника Сумского горотдела ГАИ Олега Скрипки после резонансного ДТП.

Другие новости по теме

В Сумах губернатор требует уволить начальника ГАИ из-за резонансного ДТП В Сумах губернатор требует уволить начальника ГАИ из-за резонансного ДТП
Председатель Сумской ОГА Юрий Чмырь инициирует отставку начальника Сумского горотдела ГАИ Олега Скрипки после резонансного ДТП, произошедшего 21 июня.

Последствия ДТП в Сумах: сегодня хоронят погибшую под колесами пожилую пару Последствия ДТП в Сумах: сегодня хоронят погибшую под колесами пожилую пару
Сегодня, 24 июня, в Сумах хоронят 59-летнюю Анну Цыганок и 72-летнего Виктора Нуйкина - пожилую пару, погибшую в резонансном ДТП 21 июня.

В Сумах демонтировали остановку, где в результате ДТП погибли люди В Сумах демонтировали остановку, где в результате ДТП погибли люди
В Сумах демонтировали остановку общественного транспорта, где вечером 21 июня случилось дорожно-транспортное происшествие, в котором погибли два человека.

Апелляционный суд ужесточил приговор виновнику резонансного ДТП в Луганске Апелляционный суд ужесточил приговор виновнику резонансного ДТП в Луганске
Луганский апелляционный суд ужесточил приговор Георгию Осипову, виновнику резонансного ДТП в январе 2012 года в Луганске.

Прокуратура сочла слишком мягким приговор виновнику резонансного ДТП в Луганске Прокуратура сочла слишком мягким приговор виновнику резонансного ДТП в Луганске
Прокуратура Луганской области намерена обжаловать приговор Ленинского суда по делу о ДТП на Театральной площади Луганска в январе этого года.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: