Мэр Коктебеля приговорен к трем годам лишения свободы

Мэр Коктебеля приговорен к трем годам лишения свободы

Вчера вечером, 5 сентября, Феодосийский горсуд приговорил поселкового председателя Коктебеля Алексея Булыгу к трем годам заключения.

Как сообщает Кафа, из зала суда Булыгу отправили в СИЗО в Симферополе.

По данным издания, в марте Булыге было предъявлено обвинение в служебной халатности. Следственный отдел главка милиции Крыма установил причастность мэра к незаконной передаче в аренду коммунального имущества. Булыгу обвиняли в незаконной передаче в аренду складов местной овощебазы (в 1994 году он подписал договор аренды на склады местной овощебазы без учета оценочной стоимости объекта). 

После этого Киевский райсуд Симферополя удовлетворил ходатайство следствия и отстранил Булыгу от должности на два месяца на время проведения расследования.

В июле суд принял решение о прекращении расследования в отношении мэра Коктебеля в силу срока давности событий, и Булыга вернулся к исполнению своих обязанностей.

Однако Апелляционный суд Крыма по жалобе прокуратуры вернул уголовное производство в отношении мэра Коктебеля на новое рассмотрение в Феодосийский горсуд, который и вынес приговор. 

Параллельно прокуратура ведет еще четыре расследования в отношении Булыги за превышение служебных полномочий, повлекших тяжкие последствия.

По материалам Кафа

Другие новости по теме

Бывшего первого заммэра Первомайского Харьковской области приговорили к трем годам тюрьмы Бывшего первого заммэра Первомайского Харьковской области приговорили к трем годам тюрьмы
Фрунзенский районный суд Харькова приговорил бывшего первого заместителя мэра Первомайского Харьковской области к трем годам лишения свободы за получение взятки в размере 15 тыс. долларов.

Бывшего первого заммэра райцентра в Харьковской области приговорили к трем годам тюрьмы Бывшего первого заммэра райцентра в Харьковской области приговорили к трем годам тюрьмы
Фрунзенский районный суд Харькова приговорил бывшего первого заместителя мэра Первомайского Харьковской области к трем годам лишения свободы за получение взятки в размере 15 тыс. долларов.

Экс-мэр Алушты проведет за решеткой 7 лет
Апелляционный суд АРК оставил без изменений приговор местного суда в отношении бывшего главы Алушты Алексея Нечаева, осужденного к семи годам заключения за земельные махинации в 2002-2003 годах

Киевский суд приговорил участкового к трем годам тюрьмы за жестокое обращение с задержанным Киевский суд приговорил участкового к трем годам тюрьмы за жестокое обращение с задержанным
Оболонский районный суд Киева в минувшую пятницу, 16 марта, приговорил к трем годам лишения свободы участкового инспектора Оболонского районного управления ГУ МВД в Киеве за жестокое обращение с задержанным.

Экс-звезда сборной Болгарии приговорен к трем годам тюрьмы условно Экс-звезда сборной Болгарии приговорен к трем годам тюрьмы условно
Бывший полузащитник сборной Болгарии Йордан Лечков приговорен к трем годам лишения свободы условно за злоупотребление должностными полномочиями в качестве мэра города Сливен.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: