Светлое будущее: Янукович заявил, что к 2015 году все школы будут обеспечены интернетом, а школьники планшетами

Светлое будущее: Янукович заявил, что к 2015 году все школы будут обеспечены интернетом, а школьники планшетами

Сегодня, 1 сентября, во время визита в киевскую школу Президент Виктор Янукович пообещал, что к 2015 году во всех школах будет установлен интернет, а учеников обеспечат планшетами.

Во время презентации проекта Открытый мир в киевское школе №78, Президент рассказал о внедрении новых технологий в образовательные учреждения.

"Уже в 2015 году все школы будут иметь доступ к широкополосному Интернету, иметь планшеты... и Украина будет в числе тех стран, которые сегодня идут впереди", - заявил он.

Как сообщил Янукович, в Украине 54 школы уже обеспечены планшетами и мультимедийными комплексами, а до конца текущего года в планах правительства ввести новые технологии еще в 2 тыс. школ. 

"В целом, если посмотреть к чему мы стремимся, мы стремимся к тому, чтоб наши дети получили качественное и конкурентоспособное образование, которое было бы интегрировано в европейское и мировое образование", - подытожил он.

Отметим, что на реализацию первого этапа Нацпроекта Открытый мир ушло 65 млн гривен.

"35 млн гривен было потрачено на то, чтобы оборудовать школы. Еще 30 млн гривен сейчас потрачено на подготовку всех образовательных электронных ресурсов... Весь проект оценивается в 12 млрд гривен", - отметил руководитель проекта Руслан Свирский.

Проект рассчитан на учащихся в 5-9 классах, и заключается в том, чтобы обеспечить школы и учеников актуальными компьютерами, Интернетом,. Кроме того одной из задач Открытого мира является использование информационно компьютерных технологий в системе управления образовательными учреждениями.

Напомним, что в Министерстве образования уже подготовили ряд реформ для учеников старших классов, которые отныне будут выбирать специализацию за два года до окончания школы и углубленно изучать профильные предметы.

Другие новости по теме

Эпоха Просвещения. Минобразования готовит ряд новшеств для старшеклассников - Ъ Эпоха Просвещения. Минобразования готовит ряд новшеств для старшеклассников - Ъ
В Министерстве образования и науки приготовили ряд реформ для учеников старших классов, которые отныне будут выбирать специализацию за два года до окончания школы и углубленно изучать профильные предметы, пишет Коммерсантъ-Украина.

Табачник готов подключить к 4G-интернету все школы Украины
В Украине за 4 года могут быть подключены к скоростному широкополосному интернету в формате 4G все общеобразовательные учреждения

Янукович: состояние украинского образования тяжелое
Президент Украины Виктор Янукович считает, что украинское образование находится в «тяжелом состоянии»

Янукович: в Украине люди будут жить счастливо
Современное поколение украинцев несет ответственность за счастливое будущее своих детей

В ЮАР рой диких пчел атаковал учеников начальной школы В ЮАР рой диких пчел атаковал учеников начальной школы
Рой диких пчел атаковал группу учащихся одной из школ в пригороде Кейптауна, ЮАР.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: