В Донецкой области правоохранители нашли грабителей по украденным вещам, которые они теряли по дороге

В Донецкой области правоохранители нашли грабителей по украденным вещам, которые они теряли по дороге

В Донецкой области правоохранители разыскали грабителей дачи по украденным вещам, которые они теряли по пути своего побега.

Супружеская пара обратилась в милицию с сообщением, что их дачу ограбили и затем подожгли неизвестные. Из дома преступники вынесли разные предметы быта, в том числе спиннинг, удочки, строительные инструменты, одежду и продукты питания. Общий ущерб составил около 100 тысяч гривен.

Оперативники сразу же начали розыск злоумышленников, который не составил дл них труда. Как оказалось, трое грабителей продвигались в сторону леса, по дороге теряя украденные вещи. Милиционеры находили то удочку, то предмет одежды, по которым вышли к палатке, где отдыхали воры.

Позже задержанные рассказали, что ходили грабить дом дважды, а поджечь его решили, так как там оставили болшое количество отпечатков пальцев. Трое грабителей уже ранее были судимы, против них возбуждено дело по ч. 3 ст. 185 (кража, совершенная с проникновением в жилище, повторно, по предварительному сговору группой лиц) и по ч. 1 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) УК Украины. 

Как сообщалось 15 июля, в 13:00 в Днепропетровской области недалеко от города Апостолово на обочине автодороги был обнаружен инкассаторский автомобиль, в котором найдены убитыми водитель и инкассатор. Из автомобиля исчезло около 500 тыс. грн. Второй инкассатор из автомобиля исчез.

По материалам 62.ua

Другие новости по теме

Дерзкое ограбление в Днепропетровске: за информацию об исчезнувшем инкассаторе обещают 10 тыс. грн Дерзкое ограбление в Днепропетровске: за информацию об исчезнувшем инкассаторе обещают 10 тыс. грн
Правоохранители Днепропетровской области обещают 10 тыс. грн вознаграждения за полезную информацию об исчезнувшем инкассаторе, который подозревается в причастности к совершению убийства двух коллег.

Ради ноутбука. В Кременчуге школьники избили и ограбили американца Ради ноутбука. В Кременчуге школьники избили и ограбили американца
В Кременчуге (Полтавская обл.) подростки напали и побили 51-летнего гражданина США, рассказали в Центре по связям с общественностью облуправления милиции в пятницу.

Убиты два человека, исчезли полмиллиона гривен: в Днепропетровской области ограбили инкассаторскую машину Убиты два человека, исчезли полмиллиона гривен: в Днепропетровской области ограбили инкассаторскую машину
Сегодня, 15 июля, в результате вооруженного ограбления инкассаторского автомобиля на автодороге Кировоград-Запорожье группой неизвестных были убиты водитель и инкассатор и похищены 500 тыс. грн, сообщили в МВД.

В Черкасской области инкассатор украл из банкомата 600 тысяч грн В Черкасской области инкассатор украл из банкомата 600 тысяч грн
В Черкасской области возбуждено уголовное дело против водителя-инкассатора по подозрению в краже 600 тыс. гривен из банкомата в городе Смела.

В Одесской области поймали грабителей, напавших на АЗС В Одесской области поймали грабителей, напавших на АЗС
Гнаться за ними пришлось от города в Черкасской области.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: