Автомобили для выкупа задержанных в Ливии украинских моряков отбыли в Африку

Автомобили для выкупа задержанных в Ливии украинских моряков отбыли в Африку

Судно Sea Amazon с автомобилями, которые требуют представители Ливии для освобождения украинских моряков, отбыл в Ливию.

Как сообщила газете Сегодня супруга судового механика Владимира Наталья Жорина, сухогруз с автомобилями уже отбыл из Ильичевска в порт города Бенгази.

Депутат Одесского облсовета Алексея Албу сообщил изданию, что судно должно прийти уже к четвергу.

По словам депутата, над освобождением моряков активно работали украинские дипломаты, а представители правоохранительных органов разбираются в ситуации, которая привела к этому инциденту. "Нужно понять, кто подставил экипаж судна, чтобы моряки смогли добиться компенсации", - добавил Албу.

Как известно, 19 украинских моряков из экипажа судна Etel с середины июля удерживают в ливийском порту Бенгази. Моряков взяли в заложники ливийские бизнесмены, которые требуют возвращения автомобилей.

Другие новости по теме

Освобожденное судно Etel с украинскими моряками покинуло Ливию - МИД Освобожденное судно Etel с украинскими моряками покинуло Ливию - МИД
Судно Etel в 19:30 по киевскому времени беспрепятственно покинуло порт Бенгази и взяло курс на Кипр, сообщил глава Министерства иностранных дел Леонид Кожара.

Ливийцы освободили 19 украинских моряков с судна Этель Ливийцы освободили 19 украинских моряков с судна Этель
В Ливии вооруженные люди освободили украинских моряков, экипаж судна Этель, которое 17 июля было захвачено в порту Бенгази.

В Украину возвратились 13 из 19 моряков с судна Еtel В Украину возвратились 13 из 19 моряков с судна Еtel
Сегодня, 6 сентября, в 17:25 в Украину возвратились 13 из 19 членов экипажа судна Etel, которые удерживались в плену ливийскими властями из-за разбирательств в деле о мошенничестве с автомобилями.

В Ливии освободили с захваченного судна трех украинских моряков В Ливии освободили с захваченного судна трех украинских моряков
Группа беженцев, спасенных в Средиземном море, захватила торговое судно Nivin с украинскими моряками на борту.

100 украинских моряков вернулись домой после банкротства компании
15 октября на родину вернулись 100 из 171 украинских моряков, членов экипажа судна «Delphin Voyager»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: