Кинотеатр Киевская Русь откроют в сентябре

Кинотеатр Киевская Русь откроют в сентябре

После объявления о рейдерском захвате и вынужденном закрытии одного из крупнейших кинотеатров Киева, на сайте Киевской Руси появилась информация о том, что кинотеатр продолжит свою работу с начала сентября.

О том, что кинотеатр прекратил работу стало известно накануне, 24 августа. Отмечалось, что Киевская Русь закрывается в рамках проведения реорганизации учреждений кинопроката в Киеве.

Сейчас на сайте кинотеатра появилось два объявления: "Кинотеатр временно приостановил работу" и "Возобновление работы кинотеатра ожидается 3 сентября".

По факту закрытий кинотеатра высказался заместитель председателя КГГА Виктор Корж.

"Сейчас Киевская Русь, как и ряд других столичных кинотеатров, находится в неудовлетворительном состоянии и не выдерживает конкуренции с частными учреждениями кинопроката. Поэтому городские власти намерены провести ремонт в муниципальных кинотеатрах, модернизировать их и сделать конкурентоспособными", - сказал он.

Отметим, что Киевсовет планирует расширить коммунальная сеть кинотеатров с 8 до 16. Речь идет о кинотеатрах Братислава, Киевская Русь, Лейпциг, Ленинград, Россия, Флоренция, Загреб и кинотеатре Им. Шевченко.

Напомним, в пятницу, 23 августа, директор кинотеатра Киевская Русь Станислав Сытник заявил о рейдерском захвате кинотеатра. По словам работников кинотеатра, собственница имущества, которое было передано в аренду кинотеатру, была избита милицией. Ее забрала скорая и отвезла в больницу №1.

***

Кинотеатр Киевская Русь является крупнейшим в Украине коммунальным кинотеатром. Построен на месте кинотеатра Коммунар, открыт в 1982 году. В кинотеатре два зала: в Большом (1192 места) установлен самый большой на Украине экран 26 на 11 м.

Другие новости по теме

Столичные власти заявляют о возобновлении работы кинотеатров Киевская Русь и Братислава Столичные власти заявляют о возобновлении работы кинотеатров Киевская Русь и Братислава
В коммунальном предприятии Киевкинофильм заявили, что кинотеатры Братислава и Киевская Русь возобновили свою работу.

Директор Киевской Руси обвинил власти города в рейдерском захвате кинотеатра Директор Киевской Руси обвинил власти города в рейдерском захвате кинотеатра
Директор столичного кинотеатра Киевская Русь Станислав Сытник заявляет о рейдерском захвате кинотеатра.

Старейший кинотеатр Киева лишают помещения Старейший кинотеатр Киева лишают помещения
Киевские власти вновь отказали продлевать договор на аренду помещения кинотеатру Жовтень, находящемуся на Подоле. Коллективу одного из первых кинотеатров столицы угрожают выселением через суд.

Старейший кинотеатр Киева намерены выселить - СМИ Старейший кинотеатр Киева намерены выселить - СМИ
Работники наиболее старого столичного кинотеатра Жовтень, который находится на Подоле, жалуются, что их пытаются выселить из здания. По словам руководства, убрать организацию могут в рамках реорганизации коммунальных кинотеатров.

В центре Киева закрывается еще один кинотеатр В центре Киева закрывается еще один кинотеатр
С 1 октября прекращает свою работу кинотеатр Украина, который расположен в центре Киева, на улице Городецкого.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: